Eredivisie
Netherlands · Saison 2026/27Die Live-Aufzeichnung für diesen Wettbewerb: echte Spiele, Tabelle und Torschützen, aktualisiert während der Saison. Modellprognosen werden hier noch nicht veröffentlicht.
Tabelle
| # | Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AZ Alkmaar | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 12 |
| 2 | PSV Eindhoven | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 10 |
| 3 | Feyenoord | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 |
| 4 | Ajax | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 7 |
| 5 | GO Ahead Eagles | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 |
| 6 | Fortuna Sittard | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 7 | NEC Nijmegen | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 |
| 8 | Twente | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 |
| 9 | Excelsior | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 |
| 10 | Groningen | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 |
| 11 | Heerenveen | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 |
| 12 | Sparta Rotterdam | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 13 | Telstar | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 |
| 14 | PEC Zwolle | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 |
| 15 | Willem II | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
| 16 | ADO Den Haag | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 |
| 17 | Utrecht | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 18 | Cambuur | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
Was-wäre-wenn-Tabelle
Wähle Ergebnisse für die verbleibenden Spiele und beobachte, wie sich die Tabelle verändert. Noch nichts festgelegt.
| Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AZ Alkmaar | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 |
| 2 | PSV Eindhoven | 4 | 3 | 1 | 0 | +10 | 10 |
| 3 | Feyenoord | 4 | 2 | 2 | 0 | +4 | 8 |
| 4 | Ajax | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 7 |
| 5 | GO Ahead Eagles | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 |
| 6 | Fortuna Sittard | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 7 | NEC Nijmegen | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 |
| 8▲1 | Excelsior | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 |
| 9▼1 | Twente | 3 | 2 | 0 | 1 | +4 | 6 |
| 10 | Groningen | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 |
| 11 | Heerenveen | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 5 |
| 12 | Sparta Rotterdam | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 13▲1 | PEC Zwolle | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 3 |
| 14▼1 | Telstar | 3 | 1 | 0 | 2 | -5 | 3 |
| 15 | Willem II | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
| 16 | ADO Den Haag | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 1 |
| 17 | Utrecht | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 18 | Cambuur | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 |
Dein Szenario, keine Prognose. Punkte sind exakt; ein Sieg wird mit 1:0 für die Tordifferenz gewertet, daher sind Entscheidungen auf Basis der Tordifferenz eine Annäherung. Offizielle Direktbegegnungs-Regelungen werden nicht angewandt – die Tabelle sortiert nach Punkten, dann Tordifferenz, dann erzielten Toren.
Kommende Spiele
Ranglisten
| # | Mannschaft | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 1 | T. CheryNEC Nijmegen | 3 | 1 |
| 2 | A. UedaFeyenoord | 3 | 1 |
| 3 | S. TengstedtGO Ahead Eagles | 3 | 1 |
| 4 | G. ZechiëlFeyenoord | 3 | 1 |
| 5 | A. StepanovUtrecht | 3 | 0 |
| 6 | B. WillumssonGroningen | 3 | 0 |
| 7 | R. DaalAZ Alkmaar | 3 | 0 |
| 8 | R. El ArguiouiCambuur | 3 | 0 |
| 9 | S. DestPSV Eindhoven | 2 | 2 |
| 10 | T. van BergenGroningen | 2 | 2 |
| 11 | R. van BommelPSV Eindhoven | 2 | 1 |
| 12 | I. PerišićPSV Eindhoven | 2 | 1 |
Analytik & Einblicke
Aggregiert aus abgeschlossenen Ergebnissen dieser Saison. Reale Zahlen, keine Modellschätzungen.
Gespielte Spiele
33
Tore pro Spiel
4.03
Beide Teams trafen
75.8%
Über 2,5 Tore
81.8%
Ergebnisverteilung
Bester Angriff
PSV Eindhoven
Beste Abwehr
Ajax
In Form
AZ Alkmaar
Meiste Tore (für + gegen)
Utrecht
Größter Sieg
Utrecht 1–6 PSV Eindhoven
Höchste Toranzahl
Cambuur 2–5 Feyenoord7 Tore
Teamtrends
| Mannschaft | Form | PPS | T/Sp | GT/Sp | ZS | Heim S | Auswärts S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AZ Alkmaar | WWWW | 3.00 | 3.25 | 0.75 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| PSV Eindhoven | DWWW | 2.50 | 3.75 | 1.25 | 0 | 1/2 | 2/2 |
| Feyenoord | WDWD | 2.00 | 2.50 | 1.50 | 1 | 0/2 | 2/2 |
| Ajax | WDW | 2.33 | 2.67 | 0.67 | 2 | 0/1 | 2/2 |
| GO Ahead Eagles | WDWL | 1.75 | 2.75 | 2.25 | 0 | 2/2 | 0/2 |
| Fortuna Sittard | DWLW | 1.75 | 2.00 | 1.75 | 0 | 1/2 | 1/2 |
| NEC Nijmegen | LWW | 2.00 | 2.67 | 1.33 | 0 | 0/1 | 2/2 |
| Excelsior | WLW | 2.00 | 2.33 | 1.00 | 1 | 1/2 | 1/1 |
| Twente | LWW | 2.00 | 2.33 | 1.00 | 0 | 1/1 | 1/2 |
| Groningen | WWLL | 1.50 | 2.25 | 2.50 | 0 | 1/2 | 1/2 |
| Heerenveen | WDLD | 1.25 | 1.25 | 1.50 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Sparta Rotterdam | LWDL | 1.00 | 1.75 | 1.75 | 0 | 0/2 | 1/2 |
| PEC Zwolle | LLWL | 0.75 | 1.00 | 2.00 | 1 | 0/2 | 1/2 |
| Telstar | WLL | 1.00 | 1.00 | 2.67 | 0 | 0/2 | 1/1 |
| Willem II | LLD | 0.33 | 1.33 | 3.33 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| ADO Den Haag | LLLD | 0.25 | 1.00 | 2.75 | 0 | 0/1 | 0/3 |
| Utrecht | LLDL | 0.25 | 1.50 | 3.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Cambuur | LLLL | 0.00 | 1.00 | 4.00 | 0 | 0/3 | 0/1 |
Artefakt exportieren
Teilbares ArtefaktWas exportieren
Format
Vergangene Saisons
Lade Ergebnisse…
Erfasste Ergebnisse aus jeder Saison seit Beginn der Aufzeichnungen. Öffne ein beliebiges Spiel für das vollständige Center.
In the historical archive
Browse the archive →10,024 recorded matches across 34 seasons (1993–2026).
Lemeister historical archive
