赛事中心
Ligue 2
France · 赛季 2026/27本赛事的实时记录,包括实际赛程、积分榜和射手榜,贯穿整个赛季更新。模型预测尚未在此发布。
管理机构: UEFA赛制: league
排名
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | 10 | 12 |
| 2 | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| 3 | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 4 | Rodez | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 |
| 5 | Nancy | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 7 |
| 6 | Annecy | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 7 | Metz | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 6 |
| 8 | RED Star FC 93 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 |
| 9 | Sochaux | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 11 | Guingamp | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 12 | PAU | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 13 | Grenoble | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 |
| 14 | Laval | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 |
| 16 | Clermont Foot | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 |
| 17 | Dijon | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 18 | Nantes | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
假设积分榜
为剩余比赛选择结果,观看积分榜变化。 尚未设定任何比赛。
| 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 |
| 2 | Reims | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 |
| 3 | Montpellier | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 |
| 4 | Rodez | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 |
| 5 | Nancy | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 |
| 6 | Annecy | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 7 | Metz | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 |
| 8 | RED Star FC 93 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 |
| 9 | Sochaux | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 11 | Guingamp | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 12 | PAU | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 13 | Grenoble | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 |
| 14 | Laval | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 |
| 16 | Clermont Foot | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 |
| 17 | Dijon | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 18 | Nantes | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
您的假设,并非预测。积分精确;胜利按1-0计入净胜球,因此基于净胜球的平分排名是近似值。官方直接交锋平分规则不适用——排名先按积分,再按净胜球,然后按进球数。
即将进行的比赛
Regular Season - 5GrenoblevAnnecyRegular Season - 5LavalvRED Star FC 93Regular Season - 5PAUvSochauxRegular Season - 5BoulognevDijonRegular Season - 5DunkerquevClermont FootRegular Season - 5ReimsvGuingampRegular Season - 5MetzvRodezRegular Season - 5Saint EtiennevMontpellierRegular Season - 5NantesvNancyRegular Season - 6MontpelliervPAURegular Season - 6DijonvLavalRegular Season - 6Clermont FootvBoulogneRegular Season - 6NancyvReimsRegular Season - 6RodezvGrenobleRegular Season - 6GuingampvAnnecyRegular Season - 6SochauxvNantesRegular Season - 4Dijon2-3Saint EtienneFTRegular Season - 4Guingamp3-3NantesFTRegular Season - 4Annecy1-1MetzFTRegular Season - 4RED Star FC 931-4ReimsFTRegular Season - 4Rodez2-2PAUFTRegular Season - 4Laval0-3GrenobleFTRegular Season - 4Nancy2-0DunkerqueFTRegular Season - 4Clermont Foot0-0SochauxFTRegular Season - 4Montpellier0-0BoulogneFTRegular Season - 3Reims3-1AnnecyFTRegular Season - 3Saint Etienne4-0GrenobleFTRegular Season - 3Metz1-1LavalFTRegular Season - 3Nantes2-5RodezFTRegular Season - 3Dunkerque0-1MontpellierFTRegular Season - 3Boulogne1-1RED Star FC 93FTRegular Season - 3PAU0-1NancyFT
排行榜
| # | 球队 | 进球 | 助攻 |
|---|
分析与洞察
基于本赛季已结束比赛结果的汇总。真实数据,非模型估算。
已赛场次
36
场均进球
2.47
两队都进球
47.2%
超过2.5球
41.7%
赛果分布
■ 主胜 30.6%■ 平局 38.9%■ 客胜 30.6%
最佳进攻
Saint Etienne
3.25 每场
最佳防守
Montpellier
0.25 每场
状态火热
Saint Etienne
WWWW
最多进球(总进球)
Rodez
4.25 每场
最大胜利
Saint Etienne 4–0 Grenoble
最高得分
Nantes 2–5 Rodez7 进球
球队趋势
| 球队 | 状态 | 场均积分 | 场均进球 | 场均失球 | 零封 | 主场胜 | 客场胜 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saint Etienne | WWWW | 3.00 | 3.25 | 0.75 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Reims | DDWW | 2.00 | 2.50 | 1.25 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Montpellier | DWWD | 2.00 | 0.75 | 0.25 | 3 | 0/2 | 2/2 |
| Rodez | WLWD | 1.75 | 2.50 | 1.75 | 0 | 1/2 | 1/2 |
| Nancy | DLWW | 1.75 | 0.75 | 0.25 | 3 | 1/2 | 1/2 |
| Annecy | WWLD | 1.75 | 1.25 | 1.00 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Metz | WDDD | 1.50 | 1.00 | 0.75 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| RED Star FC 93 | WDDL | 1.25 | 0.75 | 1.25 | 2 | 0/2 | 1/2 |
| Sochaux | LDWD | 1.25 | 0.25 | 0.75 | 3 | 1/2 | 0/2 |
| Dunkerque | WDLL | 1.00 | 1.75 | 2.00 | 0 | 1/2 | 0/2 |
| Guingamp | LWLD | 1.00 | 1.25 | 1.50 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| PAU | LWLD | 1.00 | 0.75 | 1.00 | 1 | 0/2 | 1/2 |
| Grenoble | LDLW | 1.00 | 1.25 | 2.00 | 2 | 0/1 | 1/3 |
| Laval | LWDL | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 0 | 1/2 | 0/2 |
| Boulogne | DLDD | 0.75 | 0.25 | 0.50 | 2 | 0/2 | 0/2 |
| Clermont Foot | DLDD | 0.75 | 0.50 | 1.00 | 2 | 0/3 | 0/1 |
| Dijon | DLDL | 0.50 | 1.00 | 1.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Nantes | LLLD | 0.25 | 1.50 | 2.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
过往赛季
正在加载结果…
所有赛季的记录结果。打开任意比赛以查看完整中心。
In the historical archive
Browse the archive →11,315 recorded matches across 31 seasons (1996–2026).
Lemeister historical archive
