赛事中心
Austrian Bundesliga
Austria · 赛季 2026/27本赛事的实时记录,包括实际赛程、积分榜和射手榜,贯穿整个赛季更新。模型预测尚未在此发布。
管理机构: UEFA赛制: league
排名
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lask Linz | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 15 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 13 |
| 3 | Rapid Vienna | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 12 |
| 4 | Sturm Graz | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 8 |
| 5 | WSG Wattens | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
| 6 | TSV Hartberg | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 |
| 7 | Wolfsberger AC | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 8 | Austria Lustenau | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 5 |
| 9 | Ried | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 |
| 10 | Grazer AK | 5 | 1 | 1 | 3 | -11 | 4 |
| 11 | SCR Altach | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 |
| 12 | Austria Vienna | 5 | 1 | 0 | 4 | -7 | 3 |
赛季预测
成熟中对每支球队真实的近期状态,对剩余的82场比赛进行2,000次蒙特卡洛模拟,这是一种概率解读,而非保证。 Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| 球队 | 冠军 | 前四 | 降级 | 预期积分 |
|---|---|---|---|---|
| Lask Linz | 44% | 88% | 0% | 34 |
| Wolfsberger AC | 21% | 77% | 0% | 31 |
| Red Bull Salzburg | 12% | 64% | 1% | 29 |
| Sturm Graz | 11% | 60% | 1% | 29 |
| Rapid Vienna | 9% | 57% | 1% | 28 |
| Grazer AK | 2% | 19% | 8% | 24 |
| SCR Altach | 1% | 14% | 12% | 22 |
| Austria Lustenau | 0% | 10% | 17% | 21 |
| Ried | 0% | 6% | 29% | 19 |
| WSG Wattens | 0% | 6% | 31% | 19 |
| TSV Hartberg | 0% | 0% | 100% | 0 |
| Austria Vienna | 0% | 0% | 100% | 0 |
假设积分榜
为剩余比赛选择结果,观看积分榜变化。 尚未设定任何比赛。
| 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lask Linz | 5 | 5 | 0 | 0 | +13 | 15 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 13 |
| 3 | Rapid Vienna | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 12 |
| 4 | Sturm Graz | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 8 |
| 5 | WSG Wattens | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
| 6 | TSV Hartberg | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 |
| 7 | Wolfsberger AC | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 8 | Austria Lustenau | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 5 |
| 9 | Ried | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 |
| 10 | Grazer AK | 5 | 1 | 1 | 3 | -11 | 4 |
| 11 | SCR Altach | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 |
| 12 | Austria Vienna | 5 | 1 | 0 | 4 | -7 | 3 |
您的假设,并非预测。积分精确;胜利按1-0计入净胜球,因此基于净胜球的平分排名是近似值。官方直接交锋平分规则不适用——排名先按积分,再按净胜球,然后按进球数。
即将进行的比赛
Regular Season - 6RiedvRed Bull SalzburgRegular Season - 6SCR AltachvGrazer AKRegular Season - 6Wolfsberger ACvRapid ViennaRegular Season - 6Austria ViennavAustria LustenauRegular Season - 6WSG WattensvTSV HartbergRegular Season - 6Sturm GrazvLask LinzRegular Season - 7Rapid ViennavWSG WattensRegular Season - 7Austria LustenauvSCR AltachRegular Season - 7Grazer AKvAustria ViennaRegular Season - 7RiedvWolfsberger ACRegular Season - 7TSV HartbergvLask LinzRegular Season - 7Red Bull SalzburgvSturm GrazRegular Season - 8WSG WattensvRiedRegular Season - 8Grazer AKvRed Bull SalzburgRegular Season - 8Austria ViennavSturm GrazRegular Season - 8SCR AltachvWolfsberger ACRegular Season - 4Red Bull Salzburg5-1Rapid ViennaFTRegular Season - 4Austria Vienna0-1WSG WattensFTRegular Season - 4Wolfsberger AC1-3Lask LinzFTRegular Season - 5Red Bull Salzburg4-1Austria ViennaFTRegular Season - 5TSV Hartberg3-2RiedFTRegular Season - 5Rapid Vienna3-1Sturm GrazFTRegular Season - 5Lask Linz3-0SCR AltachFTRegular Season - 5Grazer AK0-0Wolfsberger ACFTRegular Season - 5Austria Lustenau0-4WSG WattensFTRegular Season - 4Sturm Graz1-1Austria LustenauFTRegular Season - 4SCR Altach1-2TSV HartbergFTRegular Season - 4Ried1-0Grazer AKFTRegular Season - 3Rapid Vienna8-0Grazer AKFTRegular Season - 3WSG Wattens0-3Red Bull SalzburgFTRegular Season - 3TSV Hartberg0-2Austria ViennaFTRegular Season - 3Sturm Graz1-0SCR AltachFT
排行榜
| # | 球队 | 进球 | 助攻 |
|---|---|---|---|
| 1 | S. AdeniranLask Linz | 4 | 1 |
| 2 | T. AdamsenRapid Vienna | 4 | 1 |
| 3 | C. LangLask Linz | 4 | 0 |
| 4 | G. VrioniWolfsberger AC | 4 | 0 |
| 5 | H. TabakovićRed Bull Salzburg | 3 | 0 |
| 6 | K. KonatéRed Bull Salzburg | 3 | 0 |
| 7 | M. UsorLask Linz | 2 | 3 |
| 8 | Y. VertessenRed Bull Salzburg | 2 | 1 |
| 9 | A. VerinacAustria Lustenau | 2 | 1 |
| 10 | C. HoffmannTSV Hartberg | 2 | 1 |
| 11 | D. WeixelbraunAustria Lustenau | 2 | 1 |
| 12 | Y. DemirRapid Vienna | 2 | 1 |
分析与洞察
基于本赛季已结束比赛结果的汇总。真实数据,非模型估算。
已赛场次
30
场均进球
2.93
两队都进球
50%
超过2.5球
56.7%
赛果分布
■ 主胜 53.3%■ 平局 16.7%■ 客胜 30%
最佳进攻
Lask Linz
3.00 每场
最佳防守
Lask Linz
0.40 每场
状态火热
Lask Linz
WWWWW
最多进球(总进球)
Rapid Vienna
4.40 每场
最大胜利
Rapid Vienna 8–0 Grazer AK
最高得分
Rapid Vienna 8–0 Grazer AK8 进球
球队趋势
| 球队 | 状态 | 场均积分 | 场均进球 | 场均失球 | 零封 | 主场胜 | 客场胜 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lask Linz | WWWWW | 3.00 | 3.00 | 0.40 | 3 | 3/3 | 2/2 |
| Red Bull Salzburg | WDWWW | 2.60 | 2.80 | 0.60 | 2 | 3/3 | 1/2 |
| Rapid Vienna | WWWWL | 2.40 | 3.00 | 1.40 | 2 | 3/3 | 1/2 |
| Sturm Graz | DWWDL | 1.60 | 1.20 | 1.00 | 2 | 1/2 | 1/3 |
| WSG Wattens | DLLWW | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 2 | 0/2 | 2/3 |
| TSV Hartberg | LLLWW | 1.20 | 1.00 | 1.60 | 0 | 1/3 | 1/2 |
| Wolfsberger AC | WDLDL | 1.00 | 1.20 | 1.20 | 2 | 1/3 | 0/2 |
| Austria Lustenau | DLWDL | 1.00 | 1.00 | 1.80 | 0 | 1/3 | 0/2 |
| Ried | DLLWL | 0.80 | 1.20 | 2.00 | 1 | 1/2 | 0/3 |
| Grazer AK | LWLLD | 0.80 | 0.40 | 2.60 | 1 | 1/2 | 0/3 |
| SCR Altach | LWLLL | 0.60 | 0.80 | 1.60 | 0 | 1/2 | 0/3 |
| Austria Vienna | LLWLL | 0.60 | 0.60 | 2.00 | 1 | 0/2 | 1/3 |
过往赛季
正在加载结果…
所有赛季的记录结果。打开任意比赛以查看完整中心。
In the historical archive
Browse the archive →1,869 recorded matches across 11 seasons (2010–2020).
Lemeister historical archive
