Saudi Pro League
Saudi Arabia · Temporada 2026/27El registro en vivo de esta competición: calendario real, tabla y goleadores, actualizado a lo largo de la temporada. Los pronósticos del modelo aún no se publican aquí.
Clasificación
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal Saudi FC | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 12 |
| 2 | Al-Nassr | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 12 |
| 3 | Al-Qadisiyah FC | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 9 |
| 4 | Al Kholood | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| 5 | Al-Ittihad FC | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 6 | Al Diriyah | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 |
| 7 | Al-Ahli Jeddah | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 8 | NEOM | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 9 | Al-Ettifaq | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 |
| 10 | Al-Hazm | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 11 | Al-Fayha | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 |
| 12 | Al Riyadh | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 |
| 13 | Al Shabab | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 |
| 14 | Al Khaleej Saihat | 4 | 0 | 3 | 1 | -4 | 3 |
| 15 | Al Taawon | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 16 | Al-Fateh | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 17 | Abha | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 1 |
| 18 | Al-Faisaly FC | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 1 |
Clasificación hipotética
Elige los resultados de los partidos restantes y observa cómo se mueve la tabla. Aún no se ha configurado nada.
| Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Hilal Saudi FC | 4 | 4 | 0 | 0 | +12 | 12 |
| 2 | Al-Nassr | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 |
| 3 | Al-Qadisiyah FC | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 |
| 4 | Al Kholood | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 |
| 5 | Al-Ittihad FC | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 |
| 6 | Al Diriyah | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 |
| 7 | Al-Ahli Jeddah | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 8 | NEOM | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 |
| 9 | Al-Ettifaq | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 6 |
| 10 | Al-Hazm | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 11 | Al-Fayha | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 |
| 12 | Al Riyadh | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 |
| 13 | Al Shabab | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 |
| 14 | Al Khaleej Saihat | 4 | 0 | 3 | 1 | -4 | 3 |
| 15 | Al Taawon | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 16 | Al-Fateh | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 17 | Abha | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 1 |
| 18 | Al-Faisaly FC | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 1 |
Tu escenario, no un pronóstico. Los puntos son exactos; una victoria se puntúa 1–0 para la diferencia de goles, por lo que los desempates basados en la diferencia de goles son una aproximación. No se aplican los desempates oficiales por enfrentamientos directos: la tabla se ordena por puntos, luego por diferencia de goles, y luego por goles a favor.
Próximos partidos
Clasificaciones
| # | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|
| 1 | I. ToneyAl-Ahli Jeddah | 4 | 0 |
| 2 | S. BergwijnAl-Ittihad FC | 3 | 1 |
| 3 | T. OkouAl Riyadh | 3 | 0 |
| 4 | M. DembéléAl-Ettifaq | 3 | 0 |
| 5 | S. ManéAl-Nassr | 2 | 2 |
| 6 | João FélixAl-Nassr | 2 | 2 |
| 7 | S. Milinković-SavićAl-Hilal Saudi FC | 2 | 1 |
| 8 | Iker KortajarenaAl Kholood | 2 | 1 |
| 9 | ÂngeloAl-Nassr | 2 | 1 |
| 10 | A. LacazetteNEOM | 2 | 1 |
| 11 | Y. CarrascoAl Shabab | 2 | 1 |
| 12 | Cristiano RonaldoAl-Nassr | 2 | 0 |
Analítica e información
Agregado de resultados finalizados esta temporada. Números reales, no estimaciones del modelo.
Partidos jugados
36
Goles por partido
2.89
Ambos equipos anotaron
52.8%
Más de 2.5 goles
55.6%
Reparto de resultados
Mejor ataque
Al-Hilal Saudi FC
Mejor defensa
Al Diriyah
En racha
Al-Hilal Saudi FC
Más goles (a favor + en contra)
Al-Hilal Saudi FC
Mayor victoria
Al Riyadh 0–4 Al-Nassr
Máximo anotador
Al-Hilal Saudi FC 4–2 Al-Faisaly FC6 goles
Tendencias del equipo
| Equipo | Forma | PPG | GF/p | GC/p | PI | V en casa | V fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Al-Hilal Saudi FC | WWWW | 3.00 | 3.75 | 0.75 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Al-Nassr | WWWW | 3.00 | 3.00 | 0.75 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Al-Qadisiyah FC | WLWW | 2.25 | 2.00 | 0.75 | 1 | 1/2 | 2/2 |
| Al Kholood | DWDW | 2.00 | 2.00 | 1.25 | 0 | 2/2 | 0/2 |
| Al-Ittihad FC | DWWD | 2.00 | 1.25 | 0.75 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Al Diriyah | LWDW | 1.75 | 1.25 | 0.50 | 2 | 0/2 | 2/2 |
| Al-Ahli Jeddah | WWLL | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 2 | 1/1 | 1/3 |
| NEOM | WWLL | 1.50 | 1.00 | 1.00 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Al-Ettifaq | WWLL | 1.50 | 1.75 | 2.00 | 1 | 1/3 | 1/1 |
| Al-Hazm | WLLD | 1.00 | 1.25 | 1.50 | 0 | 0/2 | 1/2 |
| Al-Fayha | LLDW | 1.00 | 1.00 | 1.75 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Al Riyadh | LLDW | 1.00 | 1.50 | 2.75 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Al Shabab | LDDD | 0.75 | 1.25 | 1.75 | 1 | 0/2 | 0/2 |
| Al Khaleej Saihat | DDDL | 0.75 | 0.50 | 1.50 | 2 | 0/2 | 0/2 |
| Al Taawon | DLDL | 0.50 | 0.75 | 1.25 | 2 | 0/2 | 0/2 |
| Al-Fateh | LLDD | 0.50 | 0.25 | 1.25 | 1 | 0/2 | 0/2 |
| Abha | LLDL | 0.25 | 1.00 | 2.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Al-Faisaly FC | LLDL | 0.25 | 1.00 | 2.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
Temporadas anteriores
Cargando resultados…
Resultados registrados de todas las temporadas disponibles. Abre cualquier partido para ver el centro completo.
In the historical archive
Browse the archive →8,705 recorded matches across 32 seasons (1995–2026).
Lemeister historical archive
