赛事中心
Brasileirão Série A
Brazil · 赛季 2026本赛事的实时记录,包括实际赛程、积分榜和射手榜,贯穿整个赛季更新。模型预测尚未在此发布。
管理机构: CONMEBOL赛制: league
排名
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palmeiras | 25 | 15 | 7 | 3 | 24 | 52 |
| 2 | Flamengo | 24 | 14 | 6 | 4 | 27 | 48 |
| 3 | Atletico Paranaense | 25 | 13 | 6 | 6 | 12 | 45 |
| 4 | Fluminense | 25 | 11 | 9 | 5 | 7 | 42 |
| 5 | Bahia | 25 | 10 | 10 | 5 | 7 | 40 |
| 6 | Cruzeiro | 25 | 11 | 6 | 8 | -1 | 39 |
| 7 | Coritiba | 25 | 10 | 7 | 8 | 0 | 37 |
| 8 | Atletico-MG | 24 | 10 | 6 | 8 | 4 | 36 |
| 9 | RB Bragantino | 24 | 10 | 5 | 9 | 4 | 35 |
| 10 | Corinthians | 25 | 8 | 8 | 9 | 1 | 32 |
| 11 | Sao Paulo | 24 | 8 | 6 | 10 | 1 | 30 |
| 12 | Botafogo | 24 | 8 | 6 | 10 | -3 | 30 |
| 13 | Vitoria | 25 | 8 | 5 | 12 | -13 | 29 |
| 14 | Santos | 24 | 7 | 8 | 9 | -2 | 29 |
| 15 | Gremio | 24 | 7 | 7 | 10 | -5 | 28 |
| 16 | Mirassol | 24 | 6 | 7 | 11 | -10 | 25 |
| 17 | Vasco DA Gama | 24 | 6 | 7 | 11 | -12 | 25 |
| 18 | Internacional | 25 | 5 | 10 | 10 | -5 | 25 |
| 19 | Remo | 25 | 5 | 8 | 12 | -12 | 23 |
| 20 | Chapecoense-sc | 24 | 2 | 8 | 14 | -24 | 14 |
赛季预测
成熟中对每支球队真实的近期状态,对剩余的105场比赛进行2,000次蒙特卡洛模拟,这是一种概率解读,而非保证。 Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| 球队 | 冠军 | 前四 | 降级 | 预期积分 |
|---|---|---|---|---|
| Palmeiras | 82% | 100% | 0% | 72 |
| Flamengo | 17% | 99% | 0% | 65 |
| Atletico Paranaense | 1% | 83% | 0% | 57 |
| Fluminense | 0% | 31% | 0% | 51 |
| Cruzeiro | 0% | 25% | 0% | 51 |
| Corinthians | 0% | 25% | 0% | 50 |
| Botafogo | 0% | 21% | 0% | 50 |
| Bahia | 0% | 8% | 0% | 47 |
| Coritiba | 0% | 5% | 0% | 46 |
| Gremio | 0% | 2% | 0% | 43 |
| Sao Paulo | 0% | 1% | 0% | 41 |
| Santos | 0% | 0% | 0% | 40 |
| Remo | 0% | 0% | 1% | 40 |
| Mirassol | 0% | 0% | 0% | 39 |
| Vasco DA Gama | 0% | 0% | 0% | 38 |
| RB Bragantino | 0% | 0% | 0% | 31 |
| Atletico-MG | 0% | 0% | 16% | 29 |
| Vitoria | 0% | 0% | 100% | 26 |
| Chapecoense-sc | 0% | 0% | 83% | 25 |
| Internacional | 0% | 0% | 100% | 23 |
假设积分榜
为剩余比赛选择结果,观看积分榜变化。 尚未设定任何比赛。
| 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palmeiras | 25 | 15 | 7 | 3 | +24 | 52 |
| 2 | Flamengo | 24 | 14 | 6 | 4 | +27 | 48 |
| 3 | Atletico Paranaense | 25 | 13 | 6 | 6 | +12 | 45 |
| 4 | Fluminense | 25 | 11 | 9 | 5 | +7 | 42 |
| 5 | Bahia | 25 | 10 | 10 | 5 | +7 | 40 |
| 6 | Cruzeiro | 25 | 11 | 6 | 8 | -1 | 39 |
| 7 | Coritiba | 25 | 10 | 7 | 8 | 0 | 37 |
| 8 | Atletico-MG | 24 | 10 | 6 | 8 | +4 | 36 |
| 9 | RB Bragantino | 24 | 10 | 5 | 9 | +4 | 35 |
| 10 | Corinthians | 25 | 8 | 8 | 9 | +1 | 32 |
| 11 | Sao Paulo | 24 | 8 | 6 | 10 | +1 | 30 |
| 12 | Botafogo | 24 | 8 | 6 | 10 | -3 | 30 |
| 13▲1 | Santos | 24 | 7 | 8 | 9 | -2 | 29 |
| 14▼1 | Vitoria | 25 | 8 | 5 | 12 | -13 | 29 |
| 15 | Gremio | 24 | 7 | 7 | 10 | -5 | 28 |
| 16▲2 | Internacional | 25 | 5 | 10 | 10 | -5 | 25 |
| 17▼1 | Mirassol | 24 | 6 | 7 | 11 | -10 | 25 |
| 18▼1 | Vasco DA Gama | 24 | 6 | 7 | 11 | -12 | 25 |
| 19 | Remo | 25 | 5 | 8 | 12 | -12 | 23 |
| 20 | Chapecoense-sc | 24 | 2 | 8 | 14 | -24 | 14 |
您的假设,并非预测。积分精确;胜利按1-0计入净胜球,因此基于净胜球的平分排名是近似值。官方直接交锋平分规则不适用——排名先按积分,再按净胜球,然后按进球数。
即将进行的比赛
Regular Season - 21BotafogovGremioRegular Season - 21Sao PaulovSantosRegular Season - 21Chapecoense-scvVasco DA GamaRegular Season - 21Atletico-MGvRB BragantinoRegular Season - 4FlamengovMirassolRegular Season - 26RB BragantinovBahiaRegular Season - 26Sao PaulovAtletico-MGRegular Season - 26FluminensevVasco DA GamaRegular Season - 26CoritibavMirassolRegular Season - 26InternacionalvSantosRegular Season - 26CruzeirovAtletico ParanaenseRegular Season - 26RemovFlamengoRegular Season - 26BotafogovPalmeirasRegular Season - 26CorinthiansvChapecoense-scRegular Season - 26VitoriavGremioRegular Season - 27CoritibavAtletico ParanaenseRegular Season - 25Remo2-3CoritibaFTRegular Season - 25Bahia3-2InternacionalFTRegular Season - 25Mirassol1-1PalmeirasFTRegular Season - 25Gremio3-1Chapecoense-scFTRegular Season - 25Corinthians0-1SantosFTRegular Season - 25Flamengo3-0BotafogoFTRegular Season - 25Atletico Paranaense3-3FluminenseFTRegular Season - 25Vasco DA Gama3-1CruzeiroFTRegular Season - 25Sao Paulo2-1RB BragantinoFTRegular Season - 25Atletico-MG2-1VitoriaFTRegular Season - 24Botafogo2-3Atletico ParanaenseFTRegular Season - 24Coritiba2-1CorinthiansFTRegular Season - 24Chapecoense-sc1-0Sao PauloFTRegular Season - 24Santos1-1MirassolFTRegular Season - 24RB Bragantino1-0GremioFTRegular Season - 24Vitoria0-2BahiaFT
排行榜
| # | 球队 | 进球 | 助攻 |
|---|---|---|---|
| 1 | K. ViverosAtletico Paranaense | 17 | 3 |
| 2 | PedroFlamengo | 15 | 4 |
| 3 | Carlos ViníciusGremio | 10 | 1 |
| 4 | John KennedyFluminense | 9 | 1 |
| 5 | Samuel LinoFlamengo | 8 | 7 |
| 6 | J. LópezPalmeiras | 8 | 4 |
| 7 | Gabriel BarbosaSantos | 8 | 2 |
| 8 | Breno LopesCoritiba | 8 | 1 |
| 9 | LucianoSao Paulo | 7 | 2 |
| 10 | Danilo SantosBotafogo | 7 | 2 |
| 11 | Jája SilvaRemo | 7 | 1 |
| 12 | MaurícioPalmeiras | 7 | 1 |
分析与洞察
基于本赛季已结束比赛结果的汇总。真实数据,非模型估算。
已赛场次
245
场均进球
2.64
两队都进球
58.8%
超过2.5球
50.2%
赛果分布
■ 主胜 46.5%■ 平局 29%■ 客胜 24.5%
最佳进攻
Flamengo
2.00 每场
最佳防守
Palmeiras
0.84 每场
状态火热
Cruzeiro
WWWWL
最多进球(总进球)
Botafogo
3.21 每场
最大胜利
Botafogo 4–0 Cruzeiro
最高得分
Gremio 5–3 Botafogo8 进球
球队趋势
| 球队 | 状态 | 场均积分 | 场均进球 | 场均失球 | 零封 | 主场胜 | 客场胜 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Palmeiras | WDLWD | 2.08 | 1.80 | 0.84 | 9 | 8/12 | 7/13 |
| Flamengo | DWWLW | 2.00 | 2.00 | 0.88 | 10 | 7/11 | 7/13 |
| Atletico Paranaense | DWDWD | 1.80 | 1.48 | 1.00 | 8 | 8/13 | 5/12 |
| Fluminense | DDWWD | 1.68 | 1.56 | 1.28 | 4 | 9/13 | 2/12 |
| Bahia | DDDWW | 1.60 | 1.48 | 1.20 | 8 | 5/13 | 5/12 |
| Cruzeiro | WWWWL | 1.56 | 1.40 | 1.44 | 5 | 6/13 | 5/12 |
| Coritiba | LWDWW | 1.48 | 1.32 | 1.32 | 6 | 5/12 | 5/13 |
| Atletico-MG | WDWDW | 1.50 | 1.33 | 1.17 | 6 | 6/11 | 4/13 |
| RB Bragantino | DLDWL | 1.46 | 1.21 | 1.04 | 8 | 6/12 | 4/12 |
| Corinthians | DWLLL | 1.28 | 1.04 | 1.00 | 10 | 5/13 | 3/12 |
| Sao Paulo | DLDLW | 1.25 | 1.21 | 1.17 | 4 | 6/11 | 2/13 |
| Botafogo | WDLLL | 1.25 | 1.54 | 1.67 | 3 | 4/11 | 4/13 |
| Santos | DLWDW | 1.21 | 1.42 | 1.50 | 6 | 5/13 | 2/11 |
| Vitoria | LLWLL | 1.16 | 0.96 | 1.48 | 9 | 8/12 | 0/13 |
| Gremio | DWLLW | 1.17 | 1.13 | 1.33 | 5 | 7/12 | 0/12 |
| Internacional | DDDDL | 1.00 | 1.04 | 1.24 | 6 | 3/13 | 2/12 |
| Mirassol | WLLDD | 1.04 | 1.13 | 1.54 | 1 | 5/13 | 1/11 |
| Vasco DA Gama | DDLLW | 1.04 | 1.13 | 1.63 | 2 | 6/13 | 0/11 |
| Remo | LDDLL | 0.92 | 1.20 | 1.68 | 3 | 3/12 | 2/13 |
| Chapecoense-sc | DLDWL | 0.58 | 1.04 | 2.04 | 2 | 2/12 | 0/12 |
过往赛季
正在加载结果…
所有赛季的记录结果。打开任意比赛以查看完整中心。
In the historical archive
Browse the archive →583 recorded matches across 2 seasons (2019–2020).
Lemeister historical archive
