Austrian Bundesliga
Austria · Saison 2026/27Le dossier en direct de cette compétition : calendrier réel, classement et buteurs, mis à jour tout au long de la saison. Les prévisions du modèle ne sont pas encore publiées ici.
Classement
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lask Linz | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 15 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 13 |
| 3 | Rapid Vienna | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 12 |
| 4 | Sturm Graz | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 8 |
| 5 | WSG Wattens | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
| 6 | TSV Hartberg | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 |
| 7 | Wolfsberger AC | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 8 | Austria Lustenau | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 5 |
| 9 | Ried | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 |
| 10 | Grazer AK | 5 | 1 | 1 | 3 | -11 | 4 |
| 11 | SCR Altach | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 |
| 12 | Austria Vienna | 5 | 1 | 0 | 4 | -7 | 3 |
Prévision de saison
En maturationSimulation de Monte-Carlo sur 2,000 séries des 82 matchs restants, basée sur la forme récente réelle de chaque équipe — une lecture probabiliste, pas une garantie. Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| Équipe | Titre | Top 4 | Relégation | Pts exp. |
|---|---|---|---|---|
| Lask Linz | 44% | 88% | 0% | 34 |
| Wolfsberger AC | 21% | 77% | 0% | 31 |
| Red Bull Salzburg | 12% | 64% | 1% | 29 |
| Sturm Graz | 11% | 60% | 1% | 29 |
| Rapid Vienna | 9% | 57% | 1% | 28 |
| Grazer AK | 2% | 19% | 8% | 24 |
| SCR Altach | 1% | 14% | 12% | 22 |
| Austria Lustenau | 0% | 10% | 17% | 21 |
| Ried | 0% | 6% | 29% | 19 |
| WSG Wattens | 0% | 6% | 31% | 19 |
| TSV Hartberg | 0% | 0% | 100% | 0 |
| Austria Vienna | 0% | 0% | 100% | 0 |
Classement hypothétique
Choisissez les résultats des matchs restants et regardez le classement évoluer. Aucun résultat défini pour l'instant.
| Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lask Linz | 5 | 5 | 0 | 0 | +13 | 15 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 13 |
| 3 | Rapid Vienna | 5 | 4 | 0 | 1 | +8 | 12 |
| 4 | Sturm Graz | 5 | 2 | 2 | 1 | +1 | 8 |
| 5 | WSG Wattens | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 |
| 6 | TSV Hartberg | 5 | 2 | 0 | 3 | -3 | 6 |
| 7 | Wolfsberger AC | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 |
| 8 | Austria Lustenau | 5 | 1 | 2 | 2 | -4 | 5 |
| 9 | Ried | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 |
| 10 | Grazer AK | 5 | 1 | 1 | 3 | -11 | 4 |
| 11 | SCR Altach | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 |
| 12 | Austria Vienna | 5 | 1 | 0 | 4 | -7 | 3 |
Votre scénario, pas une prévision. Les points sont exacts ; une victoire compte 1-0 pour la différence de buts, donc les départages basés sur la différence de buts sont approximatifs. Les départages officiels en face-à-face ne sont pas appliqués — le classement trie par points, puis différence de buts, puis buts marqués.
Prochains matches
Classements
| # | Équipe | Buts | Passes décisives |
|---|---|---|---|
| 1 | S. AdeniranLask Linz | 4 | 1 |
| 2 | T. AdamsenRapid Vienna | 4 | 1 |
| 3 | C. LangLask Linz | 4 | 0 |
| 4 | G. VrioniWolfsberger AC | 4 | 0 |
| 5 | H. TabakovićRed Bull Salzburg | 3 | 0 |
| 6 | K. KonatéRed Bull Salzburg | 3 | 0 |
| 7 | M. UsorLask Linz | 2 | 3 |
| 8 | Y. VertessenRed Bull Salzburg | 2 | 1 |
| 9 | A. VerinacAustria Lustenau | 2 | 1 |
| 10 | C. HoffmannTSV Hartberg | 2 | 1 |
| 11 | D. WeixelbraunAustria Lustenau | 2 | 1 |
| 12 | Y. DemirRapid Vienna | 2 | 1 |
Analyses et insights
Agrégés à partir des résultats terminés cette saison. Chiffres réels, pas d'estimations du modèle.
Matches joués
30
Buts par match
2.93
Les deux équipes ont marqué
50%
Plus de 2.5 buts
56.7%
Répartition des résultats
Meilleure attaque
Lask Linz
Meilleure défense
Lask Linz
En forme
Lask Linz
Plus de buts (pour + contre)
Rapid Vienna
Plus large victoire
Rapid Vienna 8–0 Grazer AK
Plus grand nombre de buts
Rapid Vienna 8–0 Grazer AK8 buts
Tendances de l'équipe
| Équipe | Forme | Moy. buts | BM/p | BE/p | Blanchissages | Victoires à domicile | Victoires à l'extérieur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lask Linz | WWWWW | 3.00 | 3.00 | 0.40 | 3 | 3/3 | 2/2 |
| Red Bull Salzburg | WDWWW | 2.60 | 2.80 | 0.60 | 2 | 3/3 | 1/2 |
| Rapid Vienna | WWWWL | 2.40 | 3.00 | 1.40 | 2 | 3/3 | 1/2 |
| Sturm Graz | DWWDL | 1.60 | 1.20 | 1.00 | 2 | 1/2 | 1/3 |
| WSG Wattens | DLLWW | 1.40 | 1.40 | 1.40 | 2 | 0/2 | 2/3 |
| TSV Hartberg | LLLWW | 1.20 | 1.00 | 1.60 | 0 | 1/3 | 1/2 |
| Wolfsberger AC | WDLDL | 1.00 | 1.20 | 1.20 | 2 | 1/3 | 0/2 |
| Austria Lustenau | DLWDL | 1.00 | 1.00 | 1.80 | 0 | 1/3 | 0/2 |
| Ried | DLLWL | 0.80 | 1.20 | 2.00 | 1 | 1/2 | 0/3 |
| Grazer AK | LWLLD | 0.80 | 0.40 | 2.60 | 1 | 1/2 | 0/3 |
| SCR Altach | LWLLL | 0.60 | 0.80 | 1.60 | 0 | 1/2 | 0/3 |
| Austria Vienna | LLWLL | 0.60 | 0.60 | 2.00 | 1 | 0/2 | 1/3 |
Exporter l'artefact
Artefact partageableQue souhaitez-vous exporter ?
Format
Saisons passées
Chargement des résultats…
Résultats enregistrés de toutes les saisons disponibles. Ouvrez un match pour le centre complet.
In the historical archive
Browse the archive →1,869 recorded matches across 11 seasons (2010–2020).
Lemeister historical archive
