赛事中心
La Liga
Spain · 赛季 2026/27本赛事的实时记录,包括实际赛程、积分榜和射手榜,贯穿整个赛季更新。模型预测尚未在此发布。
管理机构: UEFA赛制: league
排名
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 9 |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 9 |
| 3 | Atletico Madrid | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 7 |
| 4 | Alaves | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 7 |
| 5 | Osasuna | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| 6 | Sevilla | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 |
| 7 | Real Betis | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 6 |
| 8 | Deportivo La Coruna | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 9 | Levante | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 10 | Racing Santander | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 11 | Espanyol | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 12 | Athletic Club | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 13 | Real Sociedad | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 14 | Getafe | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 15 | Villarreal | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 |
| 16 | Valencia | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
| 17 | Celta Vigo | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
| 18 | Rayo Vallecano | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 |
| 19 | Elche | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
| 20 | Malaga | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
假设积分榜
为剩余比赛选择结果,观看积分榜变化。 尚未设定任何比赛。
| 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 3 | 3 | 0 | 0 | +10 | 9 |
| 2 | Real Madrid | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 |
| 3 | Atletico Madrid | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 |
| 4 | Alaves | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 |
| 5 | Osasuna | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 7 |
| 6 | Sevilla | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 6 |
| 7 | Real Betis | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 6 |
| 8 | Deportivo La Coruna | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 5 |
| 9 | Levante | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 10 | Racing Santander | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 11 | Espanyol | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 3 |
| 12 | Athletic Club | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 13 | Real Sociedad | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 14 | Getafe | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 15 | Villarreal | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 |
| 16▲1 | Celta Vigo | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
| 17▼1 | Valencia | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
| 18 | Rayo Vallecano | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 1 |
| 19 | Elche | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
| 20 | Malaga | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 |
您的假设,并非预测。积分精确;胜利按1-0计入净胜球,因此基于净胜球的平分排名是近似值。官方直接交锋平分规则不适用——排名先按积分,再按净胜球,然后按进球数。
即将进行的比赛
Regular Season - 6Real SociedadvCelta VigoRegular Season - 4Real BetisvReal MadridRegular Season - 4Athletic ClubvAtletico MadridRegular Season - 4Rayo VallecanovRacing SantanderRegular Season - 4VillarrealvDeportivo La CorunaRegular Season - 4ValenciavBarcelonaRegular Season - 4MalagavLevanteRegular Season - 4AlavesvOsasunaRegular Season - 4EspanyolvSevillaRegular Season - 4GetafevCelta VigoRegular Season - 4ElchevReal SociedadRegular Season - 5SevillavValenciaRegular Season - 5Racing SantandervAlavesRegular Season - 5OsasunavEspanyolRegular Season - 5Athletic ClubvElcheRegular Season - 5Real MadridvRayo VallecanoRegular Season - 3Barcelona5-2Rayo VallecanoFTRegular Season - 3Osasuna1-0GetafeFTRegular Season - 3Celta Vigo0-2Athletic ClubFTRegular Season - 3Deportivo La Coruna3-1ValenciaFTRegular Season - 3Real Madrid4-0MalagaFTRegular Season - 3Sevilla1-3Atletico MadridFTRegular Season - 3Real Sociedad2-1EspanyolFTRegular Season - 3Levante5-2Real BetisFTRegular Season - 3Alaves1-0VillarrealFTRegular Season - 3Racing Santander3-2ElcheFTRegular Season - 1Barcelona2-0Athletic ClubFTRegular Season - 1Celta Vigo1-2OsasunaFTRegular Season - 1Real Madrid4-1Real SociedadFTRegular Season - 1Valencia0-1Real BetisFTRegular Season - 2Malaga1-1Deportivo La CorunaFTRegular Season - 2Osasuna0-0LevanteFT
排行榜
| # | 球队 | 进球 | 助攻 |
|---|---|---|---|
| 1 | RaphinhaBarcelona | 5 | 1 |
| 2 | Kylian MbappéReal Madrid | 4 | 0 |
| 3 | Álex BaenaAtletico Madrid | 3 | 1 |
| 4 | M. ZabiriRacing Santander | 3 | 0 |
| 5 | Sergio CamelloRayo Vallecano | 3 | 0 |
| 6 | FermínBarcelona | 3 | 0 |
| 7 | Roberto FernándezEspanyol | 3 | 0 |
| 8 | P. AubameyangDeportivo La Coruna | 3 | 0 |
| 9 | M. DíazAlaves | 2 | 2 |
| 10 | J. BellinghamReal Madrid | 2 | 2 |
| 11 | BruguiLevante | 2 | 0 |
| 12 | Rodrigo RiquelmeReal Betis | 2 | 0 |
分析与洞察
基于本赛季已结束比赛结果的汇总。真实数据,非模型估算。
已赛场次
30
场均进球
2.93
两队都进球
53.3%
超过2.5球
56.7%
赛果分布
■ 主胜 53.3%■ 平局 23.3%■ 客胜 23.3%
最佳进攻
Barcelona
4.00 每场
最佳防守
Alaves
0.33 每场
状态火热
Barcelona
WWW
最多进球(总进球)
Barcelona
4.67 每场
最大胜利
Elche 0–5 Barcelona
最高得分
Levante 5–2 Real Betis7 进球
球队趋势
| 球队 | 状态 | 场均积分 | 场均进球 | 场均失球 | 零封 | 主场胜 | 客场胜 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barcelona | WWW | 3.00 | 4.00 | 0.67 | 2 | 2/2 | 1/1 |
| Real Madrid | WWW | 3.00 | 3.33 | 0.67 | 1 | 2/2 | 1/1 |
| Atletico Madrid | WDW | 2.33 | 2.33 | 1.00 | 1 | 1/2 | 1/1 |
| Alaves | WDW | 2.33 | 1.67 | 0.33 | 2 | 2/2 | 0/1 |
| Osasuna | DWW | 2.33 | 1.00 | 0.33 | 2 | 1/2 | 1/1 |
| Sevilla | WWL | 2.00 | 2.00 | 1.67 | 0 | 1/2 | 1/1 |
| Real Betis | WWL | 2.00 | 1.33 | 1.67 | 2 | 1/1 | 1/2 |
| Deportivo La Coruna | DDW | 1.67 | 1.67 | 1.00 | 0 | 1/2 | 0/1 |
| Racing Santander | DLW | 1.33 | 1.67 | 1.67 | 0 | 1/2 | 0/1 |
| Levante | LDW | 1.33 | 1.67 | 1.67 | 1 | 1/1 | 0/2 |
| Espanyol | WLL | 1.00 | 1.67 | 1.33 | 1 | 1/2 | 0/1 |
| Athletic Club | LLW | 1.00 | 1.00 | 1.67 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| Real Sociedad | LLW | 1.00 | 1.00 | 2.00 | 0 | 1/1 | 0/2 |
| Getafe | LWL | 1.00 | 0.33 | 1.33 | 1 | 1/1 | 0/2 |
| Villarreal | DDL | 0.67 | 1.33 | 1.67 | 0 | 0/0 | 0/3 |
| Valencia | DLL | 0.33 | 0.33 | 1.33 | 1 | 0/2 | 0/1 |
| Celta Vigo | DLL | 0.33 | 0.33 | 1.33 | 1 | 0/2 | 0/1 |
| Rayo Vallecano | LDL | 0.33 | 1.33 | 2.67 | 0 | 0/1 | 0/2 |
| Elche | DLL | 0.33 | 1.00 | 3.00 | 0 | 0/1 | 0/2 |
| Malaga | LDL | 0.33 | 0.33 | 2.33 | 0 | 0/1 | 0/2 |
过往赛季
正在加载结果…
所有赛季的记录结果。打开任意比赛以查看完整中心。
In the historical archive
Browse the archive →12,704 recorded matches across 34 seasons (1993–2026).
Lemeister historical archive
