赛事中心
Danish Superliga
Denmark · 赛季 2026/27本赛事的实时记录,包括实际赛程、积分榜和射手榜,贯穿整个赛季更新。模型预测尚未在此发布。
管理机构: UEFA赛制: league
排名
| # | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Nordsjaelland | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 13 |
| 2 | Viborg | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 13 |
| 3 | Brondby | 6 | 4 | 1 | 1 | 4 | 13 |
| 4 | FC Copenhagen | 5 | 4 | 0 | 1 | 5 | 12 |
| 5 | FC Midtjylland | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 11 |
| 6 | AC Horsens | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 |
| 7 | Randers FC | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 8 | Odense | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 |
| 9 | Silkeborg | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 |
| 10 | Aarhus | 5 | 0 | 3 | 2 | -2 | 3 |
| 11 | Lyngby | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | 3 |
| 12 | Sonderjyske | 6 | 0 | 1 | 5 | -8 | 1 |
赛季预测
成熟中对每支球队真实的近期状态,对剩余的80场比赛进行2,000次蒙特卡洛模拟,这是一种概率解读,而非保证。 Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| 球队 | 冠军 | 前四 | 降级 | 预期积分 |
|---|---|---|---|---|
| FC Copenhagen | 59% | 96% | 0% | 37 |
| FC Midtjylland | 20% | 82% | 0% | 32 |
| Brondby | 12% | 74% | 0% | 30 |
| FC Nordsjaelland | 5% | 53% | 1% | 28 |
| Aarhus | 4% | 40% | 3% | 26 |
| Silkeborg | 1% | 21% | 9% | 24 |
| Randers FC | 1% | 16% | 11% | 22 |
| Viborg | 0% | 11% | 13% | 22 |
| Odense | 0% | 5% | 23% | 20 |
| Sonderjyske | 0% | 3% | 39% | 18 |
| Lyngby | 0% | 0% | 100% | 1 |
| AC Horsens | 0% | 0% | 100% | 1 |
假设积分榜
为剩余比赛选择结果,观看积分榜变化。 尚未设定任何比赛。
| 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 净胜球 | 积分 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Nordsjaelland | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 |
| 2 | Viborg | 6 | 4 | 1 | 1 | +6 | 13 |
| 3 | Brondby | 6 | 4 | 1 | 1 | +4 | 13 |
| 4 | FC Copenhagen | 5 | 4 | 0 | 1 | +5 | 12 |
| 5 | FC Midtjylland | 5 | 3 | 2 | 0 | +3 | 11 |
| 6 | AC Horsens | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 |
| 7 | Randers FC | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 8 | Odense | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 |
| 9 | Silkeborg | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 |
| 10 | Aarhus | 5 | 0 | 3 | 2 | -2 | 3 |
| 11 | Lyngby | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | 3 |
| 12 | Sonderjyske | 6 | 0 | 1 | 5 | -8 | 1 |
您的假设,并非预测。积分精确;胜利按1-0计入净胜球,因此基于净胜球的平分排名是近似值。官方直接交锋平分规则不适用——排名先按积分,再按净胜球,然后按进球数。
即将进行的比赛
Regular Season - 6AarhusvFC MidtjyllandRegular Season - 6FC CopenhagenvFC NordsjaellandRegular Season - 7ViborgvLyngbyRegular Season - 7AarhusvSilkeborgRegular Season - 7SonderjyskevAC HorsensRegular Season - 7OdensevFC CopenhagenRegular Season - 7BrondbyvRanders FCRegular Season - 7FC MidtjyllandvFC NordsjaellandRegular Season - 8FC CopenhagenvAC HorsensRegular Season - 8LyngbyvSonderjyskeRegular Season - 8SilkeborgvViborgRegular Season - 8Randers FCvOdenseRegular Season - 8FC NordsjaellandvAarhusRegular Season - 8FC MidtjyllandvBrondbyRegular Season - 9LyngbyvSilkeborgRegular Season - 9OdensevFC MidtjyllandRegular Season - 6FC Copenhagen3-1SonderjyskeFTRegular Season - 6FC Nordsjaelland3-1BrondbyFTRegular Season - 6Randers FC2-1AarhusFTRegular Season - 6Silkeborg1-1FC MidtjyllandFTRegular Season - 5Lyngby1-1OdenseFTRegular Season - 5AC Horsens2-3ViborgFTRegular Season - 5Brondby3-1SilkeborgFTRegular Season - 5Viborg4-0FC CopenhagenFTRegular Season - 5AC Horsens2-1LyngbyFTRegular Season - 4Aarhus2-2OdenseFTRegular Season - 5FC Midtjylland1-0Randers FCFTRegular Season - 4Sonderjyske0-3FC NordsjaellandFTRegular Season - 4Brondby3-2SonderjyskeFTRegular Season - 4Randers FC0-4FC CopenhagenFTRegular Season - 4Lyngby1-1FC MidtjyllandFTRegular Season - 3Odense1-2AC HorsensFT
排行榜
| # | 球队 | 进球 | 助攻 |
|---|---|---|---|
| 1 | M. ElyounoussiFC Copenhagen | 6 | 1 |
| 2 | B. MelingFC Copenhagen | 4 | 0 |
| 3 | K. EhibhatiomhanAC Horsens | 3 | 0 |
| 4 | M. SøndergaardViborg | 2 | 2 |
| 5 | C. McCowattSilkeborg | 2 | 2 |
| 6 | O. RossSilkeborg | 2 | 1 |
| 7 | M. Emil MadsenFC Copenhagen | 2 | 1 |
| 8 | Í. ÞorvaldssonLyngby | 2 | 1 |
| 9 | C. NouckViborg | 2 | 1 |
| 10 | Dorian HanzaViborg | 2 | 1 |
| 11 | M. ThemsenRanders FC | 2 | 1 |
| 12 | M. WalkerFC Nordsjaelland | 2 | 0 |
分析与洞察
基于本赛季已结束比赛结果的汇总。真实数据,非模型估算。
已赛场次
34
场均进球
2.74
两队都进球
61.8%
超过2.5球
52.9%
赛果分布
■ 主胜 52.9%■ 平局 26.5%■ 客胜 20.6%
最佳进攻
FC Copenhagen
2.60 每场
最佳防守
FC Nordsjaelland
0.40 每场
状态火热
FC Nordsjaelland
DWWWW
最多进球(总进球)
FC Copenhagen
4.20 每场
最大胜利
Randers FC 0–4 FC Copenhagen
最高得分
Sonderjyske 2–3 FC Midtjylland5 进球
球队趋势
| 球队 | 状态 | 场均积分 | 场均进球 | 场均失球 | 零封 | 主场胜 | 客场胜 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Nordsjaelland | DWWWW | 2.60 | 1.80 | 0.40 | 3 | 3/3 | 1/2 |
| Viborg | LDWWW | 2.17 | 1.67 | 0.67 | 3 | 3/3 | 1/3 |
| Brondby | WWWWL | 2.17 | 1.83 | 1.17 | 2 | 3/3 | 1/3 |
| FC Copenhagen | WWWLW | 2.40 | 2.60 | 1.60 | 1 | 2/2 | 2/3 |
| FC Midtjylland | WWDWD | 2.20 | 1.60 | 1.00 | 1 | 2/2 | 1/3 |
| AC Horsens | LLWWL | 1.17 | 1.33 | 1.67 | 0 | 1/4 | 1/2 |
| Randers FC | LWLLW | 1.17 | 0.83 | 1.33 | 1 | 2/4 | 0/2 |
| Odense | WLLDD | 0.83 | 0.83 | 1.17 | 1 | 1/2 | 0/4 |
| Silkeborg | LWLLD | 0.83 | 0.83 | 1.50 | 1 | 1/3 | 0/3 |
| Aarhus | DDLDL | 0.60 | 1.40 | 1.80 | 0 | 0/2 | 0/3 |
| Lyngby | DLDLD | 0.50 | 1.17 | 1.83 | 0 | 0/3 | 0/3 |
| Sonderjyske | LDLLL | 0.17 | 0.83 | 2.17 | 1 | 0/3 | 0/3 |
过往赛季
正在加载结果…
所有赛季的记录结果。打开任意比赛以查看完整中心。
