Belgian Pro League
Belgium · Temporada 2026/27O registro ao vivo desta competição: jogos reais, tabela e artilheiros, atualizados ao longo da temporada. As previsões do modelo ainda não são publicadas aqui.
Classificação
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Classificação hipotética
Escolha os resultados dos jogos restantes e veja a tabela mudar. Nada definido ainda.
| Time | J | V | E | D | SG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Seu cenário, não uma previsão. Os pontos são exatos; uma vitória conta 1 a 0 para o saldo de gols, então os critérios de desempate por saldo são uma aproximação. Os critérios oficiais de confronto direto não são aplicados: a classificação ordena por pontos, depois saldo de gols, depois gols marcados.
Próximas partidas
Classificações
| # | Time | Gols | Assistências |
|---|---|---|---|
| 1 | R. DurosinmiGenk | 4 | 0 |
| 2 | M. FreyAntwerp | 4 | 0 |
| 3 | A. ValenciaAntwerp | 3 | 0 |
| 4 | D. Eckert AyensaStandard Liege | 3 | 0 |
| 5 | M. IsahRAAL La Louvière | 3 | 0 |
| 6 | N. TresoldiClub Brugge KV | 3 | 0 |
| 7 | T. ReynersLommel United | 3 | 0 |
| 8 | M. van BrederodeKV Mechelen | 3 | 0 |
| 9 | R. MerlenSt. Truiden | 2 | 2 |
| 10 | T. HedlZulte Waregem | 2 | 2 |
| 11 | A. AbidStandard Liege | 2 | 2 |
| 12 | K. Van Den KerkhofCharleroi | 2 | 1 |
Análises e insights
Agregados a partir de resultados finalizados nesta temporada. Números reais, não estimativas do modelo.
Partidas disputadas
33
Gols por partida
3.33
Ambas as equipes marcaram
54.5%
Mais de 2.5 gols
72.7%
Divisão de resultados
Melhor ataque
Genk
Melhor defesa
Union St. Gilloise
Em forma
Charleroi
Mais gols (pró + contra)
Genk
Maior vitória
KVC Westerlo 1–5 Union St. Gilloise
Maior pontuação
Antwerp 4–4 Genk8 gols
Tendências da equipe
| Time | Forma | PPG | GP/j | GS/j | SC | Casa V | Fora V |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charleroi | WWWW | 3.00 | 2.25 | 0.50 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Club Brugge KV | WWWL | 2.25 | 2.00 | 0.50 | 3 | 2/2 | 1/2 |
| Gent | WWW | 3.00 | 2.00 | 0.67 | 1 | 2/2 | 1/1 |
| Zulte Waregem | WDWD | 2.00 | 2.00 | 0.75 | 2 | 2/2 | 0/2 |
| Standard Liege | DDWW | 2.00 | 2.25 | 1.50 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Union St. Gilloise | WDW | 2.33 | 2.67 | 0.33 | 2 | 1/2 | 1/1 |
| Genk | LWDW | 1.75 | 3.00 | 2.00 | 1 | 2/2 | 0/2 |
| Lommel United | DLWW | 1.75 | 1.50 | 0.50 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Antwerp | WWDL | 1.75 | 2.50 | 2.25 | 1 | 1/3 | 1/1 |
| St. Truiden | DDW | 1.67 | 2.67 | 1.67 | 0 | 0/1 | 1/2 |
| Anderlecht | WLL | 1.00 | 0.67 | 1.67 | 0 | 1/1 | 0/2 |
| SK Beveren | LWLL | 0.75 | 0.50 | 2.50 | 1 | 1/1 | 0/3 |
| Cercle Brugge | DDLL | 0.50 | 1.25 | 1.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KV Mechelen | LDLD | 0.50 | 1.25 | 2.25 | 0 | 0/1 | 0/3 |
| RAAL La Louvière | LLLD | 0.25 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KVC Westerlo | LLLD | 0.25 | 1.25 | 3.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| OH Leuven | LLL | 0.00 | 0.67 | 2.67 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Kortrijk | LLL | 0.00 | 0.33 | 3.00 | 0 | 0/2 | 0/1 |
Exportar artefato
Artefato compartilhávelO que exportar
Formato
Temporadas passadas
Carregando resultados…
Resultados registrados de todas as temporadas em registro. Abra qualquer partida para o centro completo.
In the historical archive
Browse the archive →8,705 recorded matches across 32 seasons (1995–2026).
Lemeister historical archive
