Liga MX
Mexico · Stagione 2026La cronaca live di questa competizione: calendario reale, classifica e marcatori, aggiornata durante la stagione. Le previsioni del modello non sono ancora pubblicate qui.
Classifica
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club America | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 16 |
| 2 | Toluca | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 13 |
| 3 | Club Tijuana | 6 | 4 | 1 | 1 | 3 | 13 |
| 4 | Atlas | 6 | 4 | 0 | 2 | 1 | 12 |
| 5 | Guadalajara Chivas | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 11 |
| 6 | Club Queretaro | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 10 |
| 7 | Leon | 6 | 3 | 1 | 2 | 2 | 10 |
| 8 | Puebla | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 10 |
| 9 | Monterrey | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 9 |
| 10 | Cruz Azul | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 9 |
| 11 | U.N.A.M. - Pumas | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 12 | Necaxa | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 13 | Atletico San Luis | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 14 | Atlante FC | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 15 | CF Pachuca | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5 |
| 16 | Tigres UANL | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 |
| 17 | Santos Laguna | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 1 |
| 18 | FC Juarez | 6 | 0 | 0 | 6 | -16 | 0 |
Previsione stagionale
In maturazioneSimulazione Monte Carlo di 2,000 esecuzioni con le 86 partite rimanenti, basata sulla forma recente reale di ogni squadra: una lettura probabilistica, non una garanzia. Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| Squadra | Titolo | Top 4 | Retrocessione | Punti esp. |
|---|---|---|---|---|
| U.N.A.M. - Pumas | 25% | 63% | 0% | 25 |
| Cruz Azul | 17% | 52% | 0% | 24 |
| Guadalajara Chivas | 13% | 45% | 0% | 24 |
| Club America | 13% | 49% | 0% | 23 |
| Club Tijuana | 8% | 40% | 0% | 22 |
| Toluca | 8% | 38% | 0% | 22 |
| Club Queretaro | 6% | 31% | 0% | 22 |
| Monterrey | 3% | 19% | 0% | 20 |
| Necaxa | 1% | 15% | 0% | 20 |
| Leon | 2% | 16% | 0% | 19 |
| Atlas | 2% | 11% | 0% | 19 |
| Atlante FC | 1% | 11% | 0% | 18 |
| Atletico San Luis | 1% | 6% | 0% | 17 |
| Tigres UANL | 1% | 4% | 0% | 16 |
| Santos Laguna | 0% | 1% | 2% | 13 |
| Puebla | 0% | 0% | 98% | 4 |
| CF Pachuca | 0% | 0% | 100% | 3 |
| FC Juarez | 0% | 0% | 100% | 0 |
Classifiche ipotetiche
Scegli i risultati delle partite rimanenti e guarda muoversi la classifica. Niente ancora impostato.
| Squadra | G | V | N | P | DR | Pt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club America | 6 | 5 | 1 | 0 | +10 | 16 |
| 2 | Toluca | 6 | 4 | 1 | 1 | +8 | 13 |
| 3 | Club Tijuana | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 |
| 4 | Atlas | 6 | 4 | 0 | 2 | +1 | 12 |
| 5 | Guadalajara Chivas | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 |
| 6 | Club Queretaro | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 |
| 7 | Leon | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 10 |
| 8 | Puebla | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 10 |
| 9 | Monterrey | 6 | 3 | 0 | 3 | +3 | 9 |
| 10 | Cruz Azul | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 9 |
| 11 | U.N.A.M. - Pumas | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 |
| 12 | Necaxa | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 |
| 13 | Atletico San Luis | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 14 | Atlante FC | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 |
| 15 | CF Pachuca | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5 |
| 16 | Tigres UANL | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 |
| 17 | Santos Laguna | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 1 |
| 18 | FC Juarez | 6 | 0 | 0 | 6 | -16 | 0 |
Il tuo scenario, non una previsione. I punti sono esatti; una vittoria conta 1–0 per la differenza reti, quindi gli spareggi basati sulla differenza reti sono approssimativi. Non vengono applicati gli spareggi ufficiali testa a testa: la classifica ordina per punti, poi differenza reti, poi gol fatti.
Prossime partite
Classifiche
| # | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|
| 1 | S. RondónCF Pachuca | 6 | 0 |
| 2 | L. OcamposMonterrey | 5 | 1 |
| 3 | G. MoraClub Tijuana | 4 | 1 |
| 4 | J. CarranzaNecaxa | 4 | 1 |
| 5 | S. HomenchenkoClub Queretaro | 4 | 1 |
| 6 | J. BrunettaTigres UANL | 3 | 3 |
| 7 | E. MustrePuebla | 3 | 1 |
| 8 | H. MartínClub America | 3 | 1 |
| 9 | J. MárquezCruz Azul | 3 | 1 |
| 10 | JuninhoU.N.A.M. - Pumas | 3 | 0 |
| 11 | D. ArcilaLeon | 3 | 0 |
| 12 | N. IbáñezCruz Azul | 3 | 0 |
Analisi e approfondimenti
Aggregati dai risultati finali di questa stagione. Numeri reali, non stime del modello.
Partite giocate
54
Gol a partita
2.87
Entrambe le squadre hanno segnato
59.3%
Over 2.5 gol
55.6%
Ripartizione risultati
Miglior attacco
Monterrey
Miglior difesa
Club America
In forma
Club America
Più gol (fatti + subiti)
Monterrey
Vittoria più ampia
Monterrey 6–1 FC Juarez
Punteggio più alto
Monterrey 6–1 FC Juarez7 gol
Tendenze squadra
| Squadra | Forma | PPG | GF/p | GS/p | PR | V in casa | V in trasferta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club America | DWWWW | 2.67 | 2.00 | 0.33 | 4 | 3/3 | 2/3 |
| Toluca | LWDWW | 2.17 | 2.00 | 0.67 | 3 | 2/3 | 2/3 |
| Club Tijuana | WDWLW | 2.17 | 1.67 | 1.17 | 3 | 4/4 | 0/2 |
| Atlas | WLWWL | 2.00 | 1.50 | 1.33 | 2 | 1/3 | 3/3 |
| Guadalajara Chivas | WDWWD | 1.83 | 1.50 | 1.00 | 2 | 2/3 | 1/3 |
| Club Queretaro | WWDLW | 1.67 | 1.50 | 1.17 | 1 | 1/3 | 2/3 |
| Leon | LWWWD | 1.67 | 1.33 | 1.00 | 2 | 2/3 | 1/3 |
| Puebla | LDWWL | 1.67 | 1.50 | 1.50 | 1 | 1/2 | 2/4 |
| Monterrey | LWWLL | 1.50 | 2.17 | 1.67 | 1 | 2/3 | 1/3 |
| Cruz Azul | WLLLW | 1.50 | 1.83 | 1.83 | 0 | 1/3 | 2/3 |
| U.N.A.M. - Pumas | WWDDL | 1.33 | 1.33 | 1.33 | 1 | 0/3 | 2/3 |
| Necaxa | WLLDL | 1.17 | 1.33 | 1.83 | 0 | 2/4 | 0/2 |
| Atletico San Luis | DDLDW | 1.00 | 1.33 | 1.67 | 1 | 0/3 | 1/3 |
| Atlante FC | DWDLD | 1.00 | 1.00 | 1.33 | 1 | 0/3 | 1/3 |
| CF Pachuca | LLLDD | 0.83 | 1.33 | 1.33 | 1 | 0/3 | 1/3 |
| Tigres UANL | DLLWD | 0.83 | 1.33 | 1.67 | 2 | 1/2 | 0/4 |
| Santos Laguna | LLLLD | 0.17 | 0.67 | 1.83 | 1 | 0/3 | 0/3 |
| FC Juarez | LLLLL | 0.00 | 0.50 | 3.17 | 0 | 0/3 | 0/3 |
Stagioni precedenti
Caricamento risultati…
Risultati registrati da ogni stagione disponibile. Apri qualsiasi partita per il centro completo.
In the historical archive
Browse the archive →762 recorded matches across 3 seasons (2018–2020).
Lemeister historical archive
