2. Bundesliga
Germany · Stagione 2026/27La cronaca live di questa competizione: calendario reale, classifica e marcatori, aggiornata durante la stagione. Le previsioni del modello non sono ancora pubblicate qui.
Classifica
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1. FC Nürnberg | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 9 |
| 2 | Hertha BSC | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 9 |
| 3 | VfL Wolfsburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 7 |
| 4 | 1. FC Heidenheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 5 | 1. FC Magdeburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 7 | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 8 | Karlsruher SC | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 |
| 9 | Eintracht Braunschweig | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| 10 | Arminia Bielefeld | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 |
| 11 | VfL Bochum | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 |
| 12 | Energie Cottbus | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 13 | Hannover 96 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 14 | VfL Osnabrück | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 15 | Dynamo Dresden | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 3 |
| 16 | FC St. Pauli | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 |
| 17 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 |
| 18 | SV Darmstadt 98 | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
Classifiche ipotetiche
Scegli i risultati delle partite rimanenti e guarda muoversi la classifica. Niente ancora impostato.
| Squadra | G | V | N | P | DR | Pt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1. FC Nürnberg | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 |
| 2 | Hertha BSC | 3 | 3 | 0 | 0 | +6 | 9 |
| 3 | VfL Wolfsburg | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 7 |
| 4 | 1. FC Heidenheim | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 5 | 1. FC Magdeburg | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 |
| 7 | SpVgg Greuther Fürth | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 |
| 8 | Karlsruher SC | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 |
| 9 | Eintracht Braunschweig | 3 | 1 | 0 | 2 | +2 | 3 |
| 10 | Arminia Bielefeld | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 |
| 11 | VfL Bochum | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 |
| 12 | Energie Cottbus | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 13 | Hannover 96 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 14 | VfL Osnabrück | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 15 | Dynamo Dresden | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 3 |
| 16 | FC St. Pauli | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 2 |
| 17 | Holstein Kiel | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 2 |
| 18 | SV Darmstadt 98 | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
Il tuo scenario, non una previsione. I punti sono esatti; una vittoria conta 1–0 per la differenza reti, quindi gli spareggi basati sulla differenza reti sono approssimativi. Non vengono applicati gli spareggi ufficiali testa a testa: la classifica ordina per punti, poi differenza reti, poi gol fatti.
Prossime partite
Classifiche
| # | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|
| 1 | F. KlausSpVgg Greuther Fürth | 5 | 0 |
| 2 | M. Zoma1. FC Nürnberg | 4 | 0 |
| 3 | F. ReeseVfL Wolfsburg | 3 | 1 |
| 4 | Jan UrbichEintracht Braunschweig | 3 | 0 |
| 5 | T. CiğerciEnergie Cottbus | 3 | 0 |
| 6 | J. GrodowskiArminia Bielefeld | 3 | 0 |
| 7 | J. Schöppner1. FC Heidenheim | 3 | 0 |
| 8 | J. BrekaloHertha BSC | 2 | 2 |
| 9 | P. HarresHolstein Kiel | 2 | 2 |
| 10 | J. Justvan1. FC Nürnberg | 2 | 1 |
| 11 | J. SternerDynamo Dresden | 2 | 1 |
| 12 | P. Scobel1. FC Nürnberg | 2 | 1 |
Analisi e approfondimenti
Aggregati dai risultati finali di questa stagione. Numeri reali, non stime del modello.
Partite giocate
27
Gol a partita
3.59
Entrambe le squadre hanno segnato
55.6%
Over 2.5 gol
63%
Ripartizione risultati
Miglior attacco
1. FC Nürnberg
Miglior difesa
1. FC Kaiserslautern
In forma
1. FC Nürnberg
Più gol (fatti + subiti)
1. FC Heidenheim
Vittoria più ampia
1. FC Magdeburg 1–6 Eintracht Braunschweig
Punteggio più alto
Eintracht Braunschweig 3–5 Hertha BSC8 gol
Tendenze squadra
| Squadra | Forma | PPG | GF/p | GS/p | PR | V in casa | V in trasferta |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. FC Nürnberg | WWW | 3.00 | 3.67 | 1.00 | 1 | 2/2 | 1/1 |
| Hertha BSC | WWW | 3.00 | 3.33 | 1.33 | 1 | 1/1 | 2/2 |
| VfL Wolfsburg | DWW | 2.33 | 2.00 | 0.67 | 2 | 0/1 | 2/2 |
| 1. FC Heidenheim | WLW | 2.00 | 3.33 | 3.33 | 0 | 2/2 | 0/1 |
| 1. FC Magdeburg | LWW | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2 | 1/2 | 1/1 |
| 1. FC Kaiserslautern | DDW | 1.67 | 0.67 | 0.33 | 2 | 0/1 | 1/2 |
| SpVgg Greuther Fürth | DLW | 1.33 | 2.33 | 2.67 | 0 | 0/1 | 1/2 |
| Karlsruher SC | WDL | 1.33 | 1.33 | 2.00 | 1 | 1/2 | 0/1 |
| Eintracht Braunschweig | WLL | 1.00 | 3.00 | 2.33 | 0 | 0/2 | 1/1 |
| Arminia Bielefeld | LWL | 1.00 | 1.67 | 2.00 | 1 | 1/1 | 0/2 |
| VfL Bochum | LWL | 1.00 | 0.33 | 0.67 | 1 | 0/2 | 1/1 |
| Energie Cottbus | WLL | 1.00 | 2.00 | 2.67 | 0 | 1/2 | 0/1 |
| Hannover 96 | LLW | 1.00 | 0.67 | 1.33 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| VfL Osnabrück | LLW | 1.00 | 1.33 | 2.33 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| Dynamo Dresden | LWL | 1.00 | 1.33 | 2.67 | 1 | 1/1 | 0/2 |
| FC St. Pauli | DDL | 0.67 | 1.33 | 1.67 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Holstein Kiel | DDL | 0.67 | 1.33 | 2.00 | 0 | 0/1 | 0/2 |
| SV Darmstadt 98 | DLL | 0.33 | 0.67 | 1.33 | 0 | 0/2 | 0/1 |
Stagioni precedenti
Caricamento risultati…
Risultati registrati da ogni stagione disponibile. Apri qualsiasi partita per il centro completo.
