Ukrainian Premier League
Ukraine · Saison 2026/27Le dossier en direct de cette compétition : calendrier réel, classement et buteurs, mis à jour tout au long de la saison. Les prévisions du modèle ne sont pas encore publiées ici.
Classement
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karpaty | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 10 |
| 2 | Polessya | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
| 3 | Shakhtar Donetsk | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 9 |
| 4 | Epitsentr Dunayivtsi | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 5 | FC Kharkiv | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 |
| 6 | Dynamo Kyiv | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 6 |
| 7 | Zorya Luhansk | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 6 |
| 8 | Bukovyna | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 9 | Veres Rivne | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 10 | Kryvbas KR | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 |
| 11 | LNZ Cherkasy | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 |
| 12 | Livyi Bereh | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 13 | Chornomorets | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 14 | Obolon'-Brovar | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 |
| 15 | Kudrivka | 4 | 0 | 2 | 2 | -7 | 2 |
| 16 | Kolos Kovalivka | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
Prévision de saison
En maturationSimulation de Monte-Carlo sur 2,000 séries des 153 matchs restants, basée sur la forme récente réelle de chaque équipe — une lecture probabiliste, pas une garantie. Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| Équipe | Titre | Top 4 | Relégation | Pts exp. |
|---|---|---|---|---|
| Karpaty | 46% | 87% | 0% | 43 |
| Shakhtar Donetsk | 17% | 63% | 0% | 38 |
| Polessya | 9% | 50% | 1% | 37 |
| Dynamo Kyiv | 8% | 44% | 1% | 36 |
| Livyi Bereh | 7% | 42% | 1% | 36 |
| Bukovyna | 8% | 42% | 1% | 36 |
| Kolos Kovalivka | 2% | 17% | 4% | 31 |
| Epitsentr Dunayivtsi | 2% | 19% | 3% | 31 |
| Chornomorets | 1% | 10% | 8% | 29 |
| LNZ Cherkasy | 0% | 6% | 9% | 28 |
| Kryvbas KR | 1% | 8% | 9% | 28 |
| FC Kharkiv | 0% | 7% | 10% | 28 |
| Zorya Luhansk | 0% | 5% | 12% | 27 |
| Kudrivka | 0% | 1% | 43% | 23 |
| Obolon'-Brovar | 0% | 0% | 100% | 1 |
| Veres Rivne | 0% | 0% | 100% | 0 |
Classement hypothétique
Choisissez les résultats des matchs restants et regardez le classement évoluer. Aucun résultat défini pour l'instant.
| Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Karpaty | 4 | 3 | 1 | 0 | +9 | 10 |
| 2▲1 | Shakhtar Donetsk | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 9 |
| 3▼1 | Polessya | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 9 |
| 4 | Epitsentr Dunayivtsi | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 5 | FC Kharkiv | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 6 |
| 6 | Dynamo Kyiv | 3 | 2 | 0 | 1 | -1 | 6 |
| 7 | Zorya Luhansk | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 6 |
| 8 | Bukovyna | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 9 | Veres Rivne | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
| 10 | Kryvbas KR | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 |
| 11 | LNZ Cherkasy | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 |
| 12 | Livyi Bereh | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 13 | Chornomorets | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 |
| 14 | Obolon'-Brovar | 4 | 0 | 3 | 1 | -3 | 3 |
| 15 | Kudrivka | 4 | 0 | 2 | 2 | -7 | 2 |
| 16 | Kolos Kovalivka | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
Votre scénario, pas une prévision. Les points sont exacts ; une victoire compte 1-0 pour la différence de buts, donc les départages basés sur la différence de buts sont approximatifs. Les départages officiels en face-à-face ne sont pas appliqués — le classement trie par points, puis différence de buts, puis buts marqués.
Prochains matches
Meilleurs buteurs
Les meilleurs buteurs apparaissent une fois que des buts sont marqués.
Analyses et insights
Agrégés à partir des résultats terminés cette saison. Chiffres réels, pas d'estimations du modèle.
Matches joués
30
Buts par match
2.17
Les deux équipes ont marqué
33.3%
Plus de 2.5 buts
46.7%
Répartition des résultats
Meilleure attaque
Karpaty
Meilleure défense
Karpaty
En forme
Karpaty
Plus de buts (pour + contre)
Karpaty
Plus large victoire
Shakhtar Donetsk 5–1 Kudrivka
Plus grand nombre de buts
Shakhtar Donetsk 5–1 Kudrivka6 buts
Tendances de l'équipe
| Équipe | Forme | Moy. buts | BM/p | BE/p | Blanchissages | Victoires à domicile | Victoires à l'extérieur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Karpaty | WWWD | 2.50 | 2.75 | 0.50 | 2 | 2/2 | 1/2 |
| Shakhtar Donetsk | WWWL | 2.25 | 2.00 | 0.75 | 2 | 1/2 | 2/2 |
| Polessya | WWLW | 2.25 | 2.00 | 1.00 | 1 | 1/2 | 2/2 |
| Epitsentr Dunayivtsi | WLDW | 1.75 | 1.50 | 0.50 | 3 | 1/3 | 1/1 |
| FC Kharkiv | WLLW | 1.50 | 1.25 | 1.00 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Dynamo Kyiv | WWL | 2.00 | 1.33 | 1.67 | 0 | 1/1 | 1/2 |
| Zorya Luhansk | WLWL | 1.50 | 1.25 | 1.75 | 1 | 1/3 | 1/1 |
| Bukovyna | DDLW | 1.25 | 0.75 | 0.75 | 3 | 1/3 | 0/1 |
| Veres Rivne | LLDW | 1.00 | 0.50 | 0.75 | 2 | 0/1 | 1/3 |
| Kryvbas KR | LWDL | 1.00 | 1.25 | 1.75 | 0 | 0/2 | 1/2 |
| LNZ Cherkasy | DLWL | 1.00 | 0.50 | 1.00 | 2 | 1/2 | 0/2 |
| Livyi Bereh | DDD | 1.00 | 0.67 | 0.67 | 1 | 0/2 | 0/1 |
| Chornomorets | LLW | 1.00 | 0.67 | 1.33 | 1 | 1/2 | 0/1 |
| Obolon'-Brovar | LDDD | 0.75 | 0.00 | 0.75 | 3 | 0/0 | 0/4 |
| Kudrivka | LDDL | 0.50 | 0.25 | 2.00 | 2 | 0/2 | 0/2 |
| Kolos Kovalivka | LLD | 0.33 | 0.33 | 1.33 | 1 | 0/1 | 0/2 |
Saisons passées
Chargement des résultats…
Résultats enregistrés de toutes les saisons disponibles. Ouvrez un match pour le centre complet.
In the historical archive
Browse the archive →12,960 recorded matches across 34 seasons (1993–2026).
Lemeister historical archive
