UEFA European Championship
Europe · Saison 2024Le dossier en direct de cette compétition : calendrier réel, classement et buteurs, mis à jour tout au long de la saison. Les prévisions du modèle ne sont pas encore publiées ici.
Classement
Group A
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Germany | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 7 |
| 2 | Switzerland | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 |
| 3 | Hungary | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 4 | Scotland | 3 | 0 | 1 | 2 | -5 | 1 |
Group D
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Austria | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 |
| 2 | France | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 3 | Netherlands | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 4 | Poland | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 1 |
Group F
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portugal | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 |
| 2 | Türkiye | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
| 3 | Georgia | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 4 | Czech Republic | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 1 |
Tableau knockout
Liens knockout en direct et terminés, directement depuis les matchs. Mise à jour au fur et à mesure des résultats.
Prochains matches
Classements
| # | Équipe | Buts | Passes décisives |
|---|---|---|---|
| 1 | Dani OlmoSpain | 3 | 2 |
| 2 | G. MikautadzeGeorgia | 3 | 1 |
| 3 | C. GakpoNetherlands | 3 | 1 |
| 4 | I. SchranzSlovakia | 3 | 0 |
| 5 | J. MusialaGermany | 3 | 0 |
| 6 | H. KaneEngland | 3 | 0 |
| 7 | Fabián RuizSpain | 2 | 2 |
| 8 | K. HavertzGermany | 2 | 1 |
| 9 | Nico WilliamsSpain | 2 | 1 |
| 10 | J. BellinghamEngland | 2 | 1 |
| 11 | N. FüllkrugGermany | 2 | 0 |
| 12 | D. MalenNetherlands | 2 | 0 |
Analyses et insights
Agrégés à partir des résultats terminés cette saison. Chiffres réels, pas d'estimations du modèle.
Matches joués
51
Buts par match
2.29
Les deux équipes ont marqué
56.9%
Plus de 2.5 buts
45.1%
Répartition des résultats
Meilleure attaque
Germany
Meilleure défense
France
En forme
Spain
Plus de buts (pour + contre)
Austria
Plus large victoire
Germany 5–1 Scotland
Plus grand nombre de buts
Germany 5–1 Scotland6 buts
Tendances de l'équipe
| Équipe | Forme | Moy. buts | BM/p | BE/p | Blanchissages | Victoires à domicile | Victoires à l'extérieur |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Spain | WWWWW | 3.00 | 2.14 | 0.57 | 3 | 6/6 | 1/1 |
| England | DWDWL | 1.71 | 1.14 | 0.86 | 2 | 1/3 | 2/4 |
| Germany | WWDWL | 2.00 | 2.20 | 0.80 | 2 | 3/3 | 0/2 |
| Netherlands | DLWWL | 1.67 | 1.67 | 1.17 | 2 | 1/4 | 2/2 |
| Switzerland | WDDWD | 1.80 | 1.60 | 0.80 | 1 | 1/2 | 1/3 |
| France | DDWDL | 1.50 | 0.67 | 0.50 | 4 | 1/2 | 1/4 |
| Türkiye | WLWWL | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 0 | 1/2 | 2/3 |
| Portugal | WWLDD | 1.60 | 1.00 | 0.60 | 3 | 1/3 | 1/2 |
| Austria | LWWL | 1.50 | 1.75 | 1.50 | 0 | 0/2 | 2/2 |
| Slovenia | DDDD | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 2 | 0/2 | 0/2 |
| Belgium | LWDL | 1.00 | 0.50 | 0.50 | 2 | 1/2 | 0/2 |
| Slovakia | WLDL | 1.00 | 1.00 | 1.25 | 1 | 0/2 | 1/2 |
| Romania | WLDL | 1.00 | 1.00 | 1.50 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Italy | WLDL | 1.00 | 0.75 | 1.25 | 0 | 1/1 | 0/3 |
| Ukraine | LWD | 1.33 | 0.67 | 1.33 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| Georgia | LDWL | 1.00 | 1.25 | 2.00 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Denmark | DDDL | 0.75 | 0.50 | 1.00 | 1 | 0/2 | 0/2 |
| Hungary | LLW | 1.00 | 0.67 | 1.67 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| Serbia | LDD | 0.67 | 0.33 | 0.67 | 1 | 0/1 | 0/2 |
| Croatia | LDD | 0.67 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Albania | LDL | 0.33 | 1.00 | 1.67 | 0 | 0/1 | 0/2 |
| Czechia | LDL | 0.33 | 1.00 | 1.67 | 0 | 0/1 | 0/2 |
| Poland | LLD | 0.33 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Scotland | LDL | 0.33 | 0.67 | 2.33 | 0 | 0/2 | 0/1 |
Exporter l'artefact
Artefact partageableQue souhaitez-vous exporter ?
Format
Saisons passées
Chargement des résultats…
Résultats enregistrés de toutes les saisons disponibles. Ouvrez un match pour le centre complet.
In the historical archive
Browse the archive →18,216 recorded matches across 34 seasons (1993–2026).
Lemeister historical archive
















