Belgian Pro League
Belgium · Temporada 2026/27El registro en vivo de esta competición: calendario real, tabla y goleadores, actualizado a lo largo de la temporada. Los pronósticos del modelo aún no se publican aquí.
Clasificación
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Clasificación hipotética
Elige los resultados de los partidos restantes y observa cómo se mueve la tabla. Aún no se ha configurado nada.
| Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Tu escenario, no un pronóstico. Los puntos son exactos; una victoria se puntúa 1–0 para la diferencia de goles, por lo que los desempates basados en la diferencia de goles son una aproximación. No se aplican los desempates oficiales por enfrentamientos directos: la tabla se ordena por puntos, luego por diferencia de goles, y luego por goles a favor.
Próximos partidos
Clasificaciones
| # | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|
| 1 | R. DurosinmiGenk | 4 | 0 |
| 2 | M. FreyAntwerp | 4 | 0 |
| 3 | A. ValenciaAntwerp | 3 | 0 |
| 4 | D. Eckert AyensaStandard Liege | 3 | 0 |
| 5 | M. IsahRAAL La Louvière | 3 | 0 |
| 6 | N. TresoldiClub Brugge KV | 3 | 0 |
| 7 | T. ReynersLommel United | 3 | 0 |
| 8 | M. van BrederodeKV Mechelen | 3 | 0 |
| 9 | R. MerlenSt. Truiden | 2 | 2 |
| 10 | T. HedlZulte Waregem | 2 | 2 |
| 11 | A. AbidStandard Liege | 2 | 2 |
| 12 | K. Van Den KerkhofCharleroi | 2 | 1 |
Analítica e información
Agregado de resultados finalizados esta temporada. Números reales, no estimaciones del modelo.
Partidos jugados
33
Goles por partido
3.33
Ambos equipos anotaron
54.5%
Más de 2.5 goles
72.7%
Reparto de resultados
Mejor ataque
Genk
Mejor defensa
Union St. Gilloise
En racha
Charleroi
Más goles (a favor + en contra)
Genk
Mayor victoria
KVC Westerlo 1–5 Union St. Gilloise
Máximo anotador
Antwerp 4–4 Genk8 goles
Tendencias del equipo
| Equipo | Forma | PPG | GF/p | GC/p | PI | V en casa | V fuera |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charleroi | WWWW | 3.00 | 2.25 | 0.50 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Club Brugge KV | WWWL | 2.25 | 2.00 | 0.50 | 3 | 2/2 | 1/2 |
| Gent | WWW | 3.00 | 2.00 | 0.67 | 1 | 2/2 | 1/1 |
| Zulte Waregem | WDWD | 2.00 | 2.00 | 0.75 | 2 | 2/2 | 0/2 |
| Standard Liege | DDWW | 2.00 | 2.25 | 1.50 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Union St. Gilloise | WDW | 2.33 | 2.67 | 0.33 | 2 | 1/2 | 1/1 |
| Genk | LWDW | 1.75 | 3.00 | 2.00 | 1 | 2/2 | 0/2 |
| Lommel United | DLWW | 1.75 | 1.50 | 0.50 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Antwerp | WWDL | 1.75 | 2.50 | 2.25 | 1 | 1/3 | 1/1 |
| St. Truiden | DDW | 1.67 | 2.67 | 1.67 | 0 | 0/1 | 1/2 |
| Anderlecht | WLL | 1.00 | 0.67 | 1.67 | 0 | 1/1 | 0/2 |
| SK Beveren | LWLL | 0.75 | 0.50 | 2.50 | 1 | 1/1 | 0/3 |
| Cercle Brugge | DDLL | 0.50 | 1.25 | 1.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KV Mechelen | LDLD | 0.50 | 1.25 | 2.25 | 0 | 0/1 | 0/3 |
| RAAL La Louvière | LLLD | 0.25 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KVC Westerlo | LLLD | 0.25 | 1.25 | 3.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| OH Leuven | LLL | 0.00 | 0.67 | 2.67 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Kortrijk | LLL | 0.00 | 0.33 | 3.00 | 0 | 0/2 | 0/1 |
Temporadas anteriores
Cargando resultados…
Resultados registrados de todas las temporadas disponibles. Abre cualquier partido para ver el centro completo.
In the historical archive
Browse the archive →8,705 recorded matches across 32 seasons (1995–2026).
Lemeister historical archive
