Primeira Liga
Portugal · Saison 2026/27Die Live-Aufzeichnung für diesen Wettbewerb: echte Spiele, Tabelle und Torschützen, aktualisiert während der Saison. Modellprognosen werden hier noch nicht veröffentlicht.
Tabelle
| # | Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 12 |
| 2 | Sporting CP | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 10 |
| 3 | Arouca | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
| 4 | Santa Clara | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 5 | Benfica | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 7 |
| 6 | GIL Vicente | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 7 |
| 7 | Maritimo | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 8 | Estrela | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 |
| 9 | SC Braga | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 |
| 10 | Nacional | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 11 | Moreirense | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 4 |
| 12 | Vitória SC | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 |
| 13 | Rio Ave | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 |
| 14 | Famalicao | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 15 | Academico Viseu | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 16 | Alverca | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 17 | Estoril | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
| 18 | Casa Pia | 4 | 0 | 0 | 4 | -11 | 0 |
Saisonprognose
Reifend2,000-fache Monte-Carlo-Simulation der 102 verbleibenden Begegnungen, basierend auf der aktuellen Form jedes Teams – eine probabilistische Einschätzung, keine Garantie. Still maturing — this competition doesn't yet have enough of its own settled predictions to confirm the model's calibration here, so the numbers lean on recent-form ratings alone.
| Mannschaft | Meister | Top 4 | Abstieg | Erw. Punkte |
|---|---|---|---|---|
| Benfica | 22% | 59% | 0% | 27 |
| Famalicao | 14% | 45% | 0% | 25 |
| Maritimo | 12% | 43% | 0% | 25 |
| FC Porto | 11% | 42% | 0% | 24 |
| SC Braga | 8% | 35% | 0% | 24 |
| Sporting CP | 6% | 33% | 0% | 24 |
| Arouca | 7% | 32% | 0% | 23 |
| Academico Viseu | 7% | 33% | 0% | 23 |
| GIL Vicente | 7% | 31% | 0% | 23 |
| Santa Clara | 3% | 21% | 0% | 22 |
| Estrela | 2% | 13% | 0% | 20 |
| Estoril | 1% | 7% | 0% | 18 |
| Nacional | 1% | 4% | 0% | 17 |
| Moreirense | 0% | 0% | 0% | 1 |
| Guimaraes | 0% | 0% | 100% | 0 |
| Rio Ave | 0% | 0% | 100% | 0 |
| Casa Pia | 0% | 0% | 0% | 0 |
| Alverca | 0% | 0% | 100% | 0 |
Was-wäre-wenn-Tabelle
Wähle Ergebnisse für die verbleibenden Spiele und beobachte, wie sich die Tabelle verändert. Noch nichts festgelegt.
| Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 12 |
| 2 | Sporting CP | 4 | 3 | 1 | 0 | +7 | 10 |
| 3 | Arouca | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 9 |
| 4 | Santa Clara | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 |
| 5 | Benfica | 3 | 2 | 1 | 0 | +8 | 7 |
| 6 | GIL Vicente | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 |
| 7 | Maritimo | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 8 | Estrela | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 5 |
| 9 | SC Braga | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 |
| 10 | Nacional | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 11 | Moreirense | 3 | 1 | 1 | 1 | -3 | 4 |
| 12 | Vitória SC | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 |
| 13 | Rio Ave | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 |
| 14 | Famalicao | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 15 | Academico Viseu | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 16 | Alverca | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 17 | Estoril | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
| 18 | Casa Pia | 4 | 0 | 0 | 4 | -11 | 0 |
Dein Szenario, keine Prognose. Punkte sind exakt; ein Sieg wird mit 1:0 für die Tordifferenz gewertet, daher sind Entscheidungen auf Basis der Tordifferenz eine Annäherung. Offizielle Direktbegegnungs-Regelungen werden nicht angewandt – die Tabelle sortiert nach Punkten, dann Tordifferenz, dann erzielten Toren.
Kommende Spiele
Ranglisten
| # | Mannschaft | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 1 | V. PavlidisBenfica | 5 | 1 |
| 2 | Gonçalo PaciênciaSanta Clara | 4 | 0 |
| 3 | Gabri VeigaFC Porto | 3 | 2 |
| 4 | L. SuárezSporting CP | 3 | 0 |
| 5 | BarberoArouca | 3 | 0 |
| 6 | L. AntonettiEstrela | 3 | 0 |
| 7 | F. IoannidisSporting CP | 2 | 2 |
| 8 | Héctor HernándezGIL Vicente | 2 | 1 |
| 9 | G. PrestianniBenfica | 2 | 1 |
| 10 | Flávio GonçalvesSporting CP | 2 | 1 |
| 11 | Borja SainzFC Porto | 2 | 0 |
| 12 | André SilvaFC Porto | 2 | 0 |
Analytik & Einblicke
Aggregiert aus abgeschlossenen Ergebnissen dieser Saison. Reale Zahlen, keine Modellschätzungen.
Gespielte Spiele
33
Tore pro Spiel
2.70
Beide Teams trafen
42.4%
Über 2,5 Tore
48.5%
Ergebnisverteilung
Bester Angriff
Benfica
Beste Abwehr
FC Porto
In Form
FC Porto
Meiste Tore (für + gegen)
Benfica
Größter Sieg
Casa Pia 0–7 Benfica
Höchste Toranzahl
Casa Pia 0–7 Benfica7 Tore
Teamtrends
| Mannschaft | Form | PPS | T/Sp | GT/Sp | ZS | Heim S | Auswärts S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FC Porto | WWWW | 3.00 | 2.25 | 0.00 | 4 | 2/2 | 2/2 |
| Sporting CP | DWWW | 2.50 | 3.00 | 1.25 | 1 | 2/2 | 1/2 |
| Arouca | WWLW | 2.25 | 1.75 | 0.75 | 2 | 2/2 | 1/2 |
| Santa Clara | DWWD | 2.00 | 1.25 | 0.75 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Benfica | DWW | 2.33 | 3.67 | 1.00 | 1 | 1/2 | 1/1 |
| GIL Vicente | WWD | 2.33 | 1.00 | 0.00 | 3 | 2/2 | 0/1 |
| Maritimo | WWDL | 1.75 | 1.50 | 1.25 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Estrela | DDW | 1.67 | 2.33 | 2.00 | 0 | 0/1 | 1/2 |
| SC Braga | DW | 2.00 | 1.50 | 1.00 | 1 | 1/1 | 0/1 |
| Nacional | DWLL | 1.00 | 1.50 | 1.50 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Moreirense | DLW | 1.33 | 1.00 | 2.00 | 1 | 0/1 | 1/2 |
| Vitória SC | LLWL | 0.75 | 0.75 | 1.25 | 1 | 1/2 | 0/2 |
| Rio Ave | LLWL | 0.75 | 0.50 | 1.75 | 1 | 0/2 | 1/2 |
| Famalicao | DLLD | 0.50 | 0.50 | 1.00 | 1 | 0/2 | 0/2 |
| Alverca | LDLD | 0.50 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Academico Viseu | DLDL | 0.50 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Estoril | DLLL | 0.25 | 0.50 | 1.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| Casa Pia | LLLL | 0.00 | 0.00 | 2.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
Artefakt exportieren
Teilbares ArtefaktWas exportieren
Format
Vergangene Saisons
Lade Ergebnisse…
Erfasste Ergebnisse aus jeder Saison seit Beginn der Aufzeichnungen. Öffne ein beliebiges Spiel für das vollständige Center.
In the historical archive
Browse the archive →9,644 recorded matches across 34 seasons (1993–2026).
Lemeister historical archive
