Belgian Pro League
Belgium · Saison 2026/27Die Live-Aufzeichnung für diesen Wettbewerb: echte Spiele, Tabelle und Torschützen, aktualisiert während der Saison. Modellprognosen werden hier noch nicht veröffentlicht.
Tabelle
| # | Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | 7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Was-wäre-wenn-Tabelle
Wähle Ergebnisse für die verbleibenden Spiele und beobachte, wie sich die Tabelle verändert. Noch nichts festgelegt.
| Mannschaft | S | S | U | N | TD | Pkt | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charleroi | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 12 |
| 2 | Club Brugge KV | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 |
| 3 | Gent | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 9 |
| 4 | Zulte Waregem | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 |
| 5 | Standard Liege | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 |
| 6 | Union St. Gilloise | 3 | 2 | 1 | 0 | +7 | 7 |
| 7 | Genk | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 8 | Lommel United | 4 | 2 | 1 | 1 | +4 | 7 |
| 9 | Antwerp | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 |
| 10 | St. Truiden | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 5 |
| 11 | Anderlecht | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 |
| 12 | SK Beveren | 4 | 1 | 0 | 3 | -8 | 3 |
| 13 | Cercle Brugge | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 |
| 14 | KV Mechelen | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 2 |
| 15 | RAAL La Louvière | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 |
| 16 | KVC Westerlo | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 1 |
| 17 | OH Leuven | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| 18 | Kortrijk | 3 | 0 | 0 | 3 | -8 | 0 |
Dein Szenario, keine Prognose. Punkte sind exakt; ein Sieg wird mit 1:0 für die Tordifferenz gewertet, daher sind Entscheidungen auf Basis der Tordifferenz eine Annäherung. Offizielle Direktbegegnungs-Regelungen werden nicht angewandt – die Tabelle sortiert nach Punkten, dann Tordifferenz, dann erzielten Toren.
Kommende Spiele
Ranglisten
| # | Mannschaft | Tore | Vorlagen |
|---|---|---|---|
| 1 | R. DurosinmiGenk | 4 | 0 |
| 2 | M. FreyAntwerp | 4 | 0 |
| 3 | A. ValenciaAntwerp | 3 | 0 |
| 4 | D. Eckert AyensaStandard Liege | 3 | 0 |
| 5 | M. IsahRAAL La Louvière | 3 | 0 |
| 6 | N. TresoldiClub Brugge KV | 3 | 0 |
| 7 | T. ReynersLommel United | 3 | 0 |
| 8 | M. van BrederodeKV Mechelen | 3 | 0 |
| 9 | R. MerlenSt. Truiden | 2 | 2 |
| 10 | T. HedlZulte Waregem | 2 | 2 |
| 11 | A. AbidStandard Liege | 2 | 2 |
| 12 | K. Van Den KerkhofCharleroi | 2 | 1 |
Analytik & Einblicke
Aggregiert aus abgeschlossenen Ergebnissen dieser Saison. Reale Zahlen, keine Modellschätzungen.
Gespielte Spiele
33
Tore pro Spiel
3.33
Beide Teams trafen
54.5%
Über 2,5 Tore
72.7%
Ergebnisverteilung
Bester Angriff
Genk
Beste Abwehr
Union St. Gilloise
In Form
Charleroi
Meiste Tore (für + gegen)
Genk
Größter Sieg
KVC Westerlo 1–5 Union St. Gilloise
Höchste Toranzahl
Antwerp 4–4 Genk8 Tore
Teamtrends
| Mannschaft | Form | PPS | T/Sp | GT/Sp | ZS | Heim S | Auswärts S |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charleroi | WWWW | 3.00 | 2.25 | 0.50 | 2 | 2/2 | 2/2 |
| Club Brugge KV | WWWL | 2.25 | 2.00 | 0.50 | 3 | 2/2 | 1/2 |
| Gent | WWW | 3.00 | 2.00 | 0.67 | 1 | 2/2 | 1/1 |
| Zulte Waregem | WDWD | 2.00 | 2.00 | 0.75 | 2 | 2/2 | 0/2 |
| Standard Liege | DDWW | 2.00 | 2.25 | 1.50 | 1 | 1/2 | 1/2 |
| Union St. Gilloise | WDW | 2.33 | 2.67 | 0.33 | 2 | 1/2 | 1/1 |
| Genk | LWDW | 1.75 | 3.00 | 2.00 | 1 | 2/2 | 0/2 |
| Lommel United | DLWW | 1.75 | 1.50 | 0.50 | 2 | 1/2 | 1/2 |
| Antwerp | WWDL | 1.75 | 2.50 | 2.25 | 1 | 1/3 | 1/1 |
| St. Truiden | DDW | 1.67 | 2.67 | 1.67 | 0 | 0/1 | 1/2 |
| Anderlecht | WLL | 1.00 | 0.67 | 1.67 | 0 | 1/1 | 0/2 |
| SK Beveren | LWLL | 0.75 | 0.50 | 2.50 | 1 | 1/1 | 0/3 |
| Cercle Brugge | DDLL | 0.50 | 1.25 | 1.75 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KV Mechelen | LDLD | 0.50 | 1.25 | 2.25 | 0 | 0/1 | 0/3 |
| RAAL La Louvière | LLLD | 0.25 | 1.00 | 2.00 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| KVC Westerlo | LLLD | 0.25 | 1.25 | 3.50 | 0 | 0/2 | 0/2 |
| OH Leuven | LLL | 0.00 | 0.67 | 2.67 | 0 | 0/2 | 0/1 |
| Kortrijk | LLL | 0.00 | 0.33 | 3.00 | 0 | 0/2 | 0/1 |
Artefakt exportieren
Teilbares ArtefaktWas exportieren
Format
Vergangene Saisons
Lade Ergebnisse…
Erfasste Ergebnisse aus jeder Saison seit Beginn der Aufzeichnungen. Öffne ein beliebiges Spiel für das vollständige Center.
In the historical archive
Browse the archive →8,705 recorded matches across 32 seasons (1995–2026).
Lemeister historical archive
